Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сам Кукловод – кукла





 

В: Мы как человеческие существа не имеем никакого контроля над происходящим…

 

К: Никогда не было никого, кто имел бы какой‑то контроль.

 

В: Если всё это ложно…

 

К: Тогда Ты больше не беспокоишься. В целом – это ложь, всё без исключения. И что бы Ты ни испытывал, о чём бы ни говорил, что бы ни мог познать или не познать – всё ложь. Ложь, ложь, ложь, ложь! То превосходное нети‑нети – лучшее, что Ты можешь получить как указатель, и Ты должен быть Тем, что ты есть, независимо от всей этой лжи. Как бы там ни было, Ты есть То.

Ты – Абсолютный остаток, и Ты не можешь избавиться от Себя, потому что не можешь не быть. Из Того, что не может не быть, появляются все переживания, всё это сновидение. Ты не можешь не быть Парабрахманом, Абсолютным сновидцем, Абсолютным остатком. И поскольку Ты То, Ты снова начинаешь сновидеть все.

В момент, когда Ты начинаешь сновидеть, Ты – Абсолютное сновидение со всеми возможными способами, какими бы Ты ни сновидел. Возможно, Ты опять это заберешь назад по какой‑либо причине, но потом Ты снова – Парабрахман, и начинаешь сновидение снова. Ты не можешь ни способствовать этому, ни избегать этого, и всё это – Твоя вина.

 

В: Значит, когда доходит до желаний…

 

К: Все это – Твоя вина, даже то «не твоя вина» – Твоя вина. Ты разворачиваешь Себя как осознавание, как Я‑есть‑ность и затем как мир. Все они – в этом разворачивании Того, что ты есть. Ты разворачиваешь, а затем сворачиваешь назад, так Ты играешь, а затем вбираешь в Себя игру, но всё это – Твоя игра. Играя или не играя, Ты – Абсолютный игрок, но Он не может быть найден в игре и не может в ней потеряться. Он не может обратно собрать Себя снова.

Выходит, Ты игрив (playful) и Ты одурачен игрой (play‑fooled). [47]Твоя игра Тебя дурачит. Ты одурачен Своей собственной игрой, поскольку уверен, что Ты – часть игры. Ты одурачен Своей собственной игрой, делающей Тебя дураком. Никто другой не может одурачить Тебя так, как Ты Сам дурачишь Себя Своей собственной игрой.

Ты – Шива, играющий со всеми куклами, а играя в куклы, Ты сам стал куклой. Ты создаёшь все куклы, потом хочешь играть со всеми этими куклами, и во время игры с ними Сам становишься куклой. В один момент Ты осознаёшь: «Вот дерьмо! Я – кукла, и теперь Мне надо выбраться из бытия куклой. Я хочу быть Кукловодом». Но даже Кукловод – кукла.

Затем Ты увлечен поиском выхода, но Ты никогда не был внутри. Ты вообразил Себя внутри и хочешь выбраться наружу, и тогда это станет Реальностью. Потом Ты сидишь где‑нибудь и плачешь от жалости к «себе», и ноешь, что не можешь выбраться.

 

В: В какой‑то момент ты вдруг говоришь: «А пошло оно к чёрту!»?

 

К: Это не поможет. Это переживание будет пребыванием в игре. Ты не властен изменить это. Это то, что Ты есть, Ты не можешь быть переживающим Себя в Себе в сновидении Себя Самого. Сновидения не было бы тут без Тебя, поскольку Ты – То, что видит сновидение. Но пребывание сновидца уже снится.

Поэтому сновидец должен быть частью сновидения, но То, что сновидит сновидца, не часть сновидения. То, что сновидит сновидение, и то, что может присниться, – не часть сновидения. Ты – То, что является Сновидцем сновидца, сновидящим то, что может присниться.

Ты ни сновидец, ни сновидение, ни то, что снится. Ты – То, что реализует Себя как сновидца, сновидение и то, что может присниться. Но Ты никогда не можешь быть найденным или потерянным в этом. Хотя в сновидении всё возможно.

«Нет выхода» означает: Ты никогда не был в сновидении. Как может То, что никогда не было в сновидении, выбраться из него?

 

В: Значит, нет пути внутрь?

 

К: Как Ты можешь быть внутри чего‑то? Тогда должно быть двое, и Ты бы отличался от сновидения. Тогда Ты мог бы быть внутри него, и это было бы адом. Если Ты уверен в этом, Ты в аду сновидения.

Ты – Абсолютный Засранец, высирающий «Себя», и никто другой не может обосрать Тебя так великолепно, как Ты обосрался Сам. Поскольку нет другой самости, которая могла бы обосрать Тебя, Ты можешь обосраться только Сам. Само‑виноватый, обосранный Тем, что ты есть. Пытаясь играть Сам с Собой, Ты становишься отделённым от самого Себя. Теперь Ты хочешь быть одним с самим Собой, и из‑за этой попытки Ты остаёшься отделённым.

Какая совершенная западня!

 

Date: 2016-05-25; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию