Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То, что ты есть, никогда не нуждается в познании Того, чтобы быть Тем





 

В: Дети больше переживают состояние Я‑есть и состояние осознавания?

 

К: Почему они должны?

 

В: Может, потому что они меньше связаны с…

 

К: Кто сейчас более связан? Скажи, Я как раз хочу это услышать [смех]. «Я», кто думает, что это отличается для ребёнка.

 

В: Раньше ты говорил о других состояниях, и я почувствовал нечто знакомое, и ощущение было немного из детства…

 

К: Нет, даже сейчас То здесь – может, сейчас Ты более фиксирован на материи, а как ребёнок Ты более гибок в своём восприятии, которое легче для отсоединения. Сейчас Ты больше похож на лёд, а раньше был больше похож на воду.

Будучи младенцем, Ты переживаешь Себя как текучий свет – для Тебя не существует тела, есть только осознавание текучего света. Затем приходит подобная пространству Я‑есть‑ность, а после трех лет Ты вдруг оказываешься телом, и затем это тело становится Твоей реальностью. Потом Ты становишься всё более и более фиксированным, а когда уже на самом деле достаточно тяжёл, отправляешься в свою могилу, и затем приходят черви, потому что Ты так тяжёл и тело так реально для Тебя.

 

В: Ты говоришь, что этот сдвиг случается каждый день…

 

К: Не каждый день, а каждый момент случается.

 

В: У кого?

 

К: У Тебя, но память просто зафиксирована на этом теле, однако когда Я указываю на это, Ты вдруг осознаёшь: «О, да! Это всегда было здесь». Существует временное переживание тела, и внезапно – не‑переживание его. У каждого есть это переживание во время вождения машины, иногда на полчаса нет никакого ведущего. Кто вёл машину? Нет памяти.

 

В: Ты забываешь себя…

 

К: Тут нет забывания – нет памяти. Пространство не имеет времени, руление все еще продолжается, но нет рулящего. Поэтому Ты переживаешь Себя даже в беспамятстве. Потом Ты пытаешься вспомнить, но не можешь, потому что невозможно вспоминание того, чего здесь не было. Затем внезапно Ты оказываешься в осознавании, где нет даже пространства и где, уж конечно, нет времени и нечего помнить. Ты хочешь воспроизвести это во времени, но время есть только там, где есть тело.

 

В: Значит, этот сдвиг происходит не во время сна и пробуждения, но может случаться в течение дня…

 

К: 90 % дня Ты не находишься в теле или даже больше. Если Ты больше 10 % в своем теле и активен, Ты уже на пороге психбольницы, потому что это невыносимо.

 

В: 90 % мира на самом деле вовлечены в тело…

 

К: Но это не телесный опыт, это происходит автоматически. Нет никого, кто это делает, это подобно пространству в действии. Никто не чистит себе зубы, нет никакого делателя в этом, нет «меня», нет памятования об этом. Ты не помнишь, как чистил вчера зубы, а если помнишь, Ты уже маньяк.

Всё это абсолютно не нуждается в знании, всё это – механика. Если Тому, что ты есть, требовалось бы знать всё это, оно было бы зависимым от всего этого. То, что ты есть, никогда не нуждается в познании чего‑либо, даже механики, – так это происходит или нет. Тот, кто сейчас заинтересован в происходящем и в том, что еще произойдёт, уже ложен. То, что ты есть, никогда не нуждается в познании Того, чтобы быть Тем.

 

В: Мы ищем тех особых состояний, а ты говоришь мне, что эти сдвиги происходят на протяжении всего дня.

 

К: Так происходит у каждого, «ты» не можешь иначе выживать. Тело не могло бы выносить «твой» контроль всё время, «ты» бы заболел. Люди заболевают из‑за того, что контролёр слишком непрерывен, всегда беспокоится о том, что случится дальше, всегда в напряжении, не расслаблен. Вот почему они медитируют – чтобы сделать контролёра послабее.

 

В: Значит, люди, пребывающие в депрессии, имеют в себе сильного контролёра?

 

К: Контролирование идёт от шизофренической паранойи и страха. У них больше страха, чем у других, а когда страха больше обычного, это называют болезнью. Если бы у всех было так, это было бы нормально.

 

Date: 2016-05-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию