Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невозможно откладывать самого Себя





 

В: Я предоставлю еще один дерьмовый вопрос. Какая разница между глубоким сном и моей природой?

 

К: Глубокий сон – это дерьмо, дерьмо глубокого сна. Вот почему это называют глубокий‑глубокий сон. Никто не может знать глубокий‑глубокий сон. Вот о чем Я говорю, у Тебя есть представление о глубоком сне.

 

В: У меня нет никакого представления о «глубоком сне»…

 

К: Разумеется, у Тебя есть представление о нем, Ты о нем говоришь. Глубокий сон Ты можешь переживать. Глубоким сном было бы осознавание, отсутствие сновидения. Это был бы глубокий сон, в это Ты можешь входить. Там может быть переживание, и Ты можешь запоминать его как отсутствие сновидения. Есть пространство и есть осознавание.

 

В: Не когда ты находишься в глубоком сне.

 

К: В глубоком сне. Я не спал десять лет. Каждую ночь было только осознавание, подобное глубокому сну. Полностью расслабляющее, но там было непрерывное переживание и никакого выхода. Тебе не нужно идти к отсутствию, чтобы расслабиться. Когда Ты находишься в присутствии осознавания, уже есть расслабление для тела. Это легко. Годами каждую ночь был просто уход от «первого, второго, третьего» и в течение десяти лет было лишь присутствие глубокого сна. Понятие Я, переживание света, – было присутствие света, потом Я‑есть‑ности и снова тела. Но затем, после десяти лет, Я снова вернулся к отсутствию, поскольку мне было наплевать на чертово присутствие, но до этого оно было очень драгоценным.

Поэтому Я знаю, о чем говорю. Я уделял это чертово внимание этому дерьмовому осознаванию, поскольку старался упрочиться в нем, и это было очень драгоценно. Затем даже это стало дерьмом. Тогда Я вернулся к отсутствию, и теперь это так, как было раньше. Кого это волнует? Пусть будет как есть.

Но посредством усилий, посредством упражнений, посредством каких‑либо переживаний смерти, посредством увеличения своей энергии, возможностей сосредоточения можно прийти к тому непрерывному осознаванию. Есть непрерывное присутствие того осознавания. Даже в повседневной жизни есть присутствие осознавания, Я‑есть‑ности и этого. Всего этого Ты можешь достигать. Потом Ты сдвигаешься оттуда туда и при этом знаешь, что Ты это осознаешь. Ты осознаешь, где Ты находишься, и все такое. Но даже это – дерьмо. Это все усилия. Это не может быть Твоим естественным состоянием. Это [осознавание] очень интенсивно, и ты очень гордишься тем, что ты можешь делать.

Ты говоришь с людьми и рассказываешь им: «Есть состояние осознавания, и тебе не приходится спать, это высшее, и когда ты пребываешь там, свет – То, что ты есть, и ты больше не устаешь, потому что То, что ты есть, никогда не устает». И обо всем этом ты можешь говорить. И я был хуже, я был действительно портящим другим веселье. Я говорил так со всеми. Я был неуемным мессией. Посмотрите на меня теперь. Такого беспомощного ублюдка.

Нет, если бы я не дошел до всего того вздора и всего того дерьма, я бы не мог говорить о дерьме. Но теперь ты бы сказал, что человек должен пройти через это дерьмо, чтобы познать дерьмо.

 

В: Да, это выглядит именно так…

 

К: Я знаю, это всегда приходит потом. Проходить через дерьмо. Это то, что предлагал Махарадж, – пытаться находить Себя всеми возможными способами и, не находя Себя ни в одном из семи состояний, быть Тем, что никогда не может быть найдено и никогда не может быть потеряно. Но если «ты» должен проходить через это, то «тебе» приходится через это проходить. Делай это и, если «тебе» нужен мост от сознания тела к осознаванию, иди к учителю этого. Он может дать «тебе» этот переход. Я ничего не имею против этого. А потом возвращайся рассказать, что из этого выйдет.

Если хочешь этого, могу показать прямой путь. Никому не нужно проходить ни через какие состояния, чтобы быть Тем, чем он является. Просто будь Тем, чем Ты не можешь не быть. Никто не должен оставаться в одном из семи и не должен проходить через все семь, поскольку Ты все еще принимал бы это лично. А Я говорю не с человеком, который принимал бы это лично. Но если Тебе это нравится, Я не имею ничего против этого, но если Ты спросишь Мое мнение – то к чему это делать?!

Если это должно случиться, это случится. Но Ты можешь уже быть, несмотря на то, что происходит тот сдвиг. Зачем откладывать это чем бы то ни было? Невозможно откладывать самого Себя.

 

Date: 2016-05-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию