Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свое место в истории развития формы книги занимает электронная книга





Нельзя обойти вниманием такое явление современного книжного рынка, как электронная книга - планшетное компьютерное устройство, предназначенное для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде.

 

Только появившись на российской рынке, электронные книги стоили незаслуженно дорого (в районе 10 000 р.), но в последние годы приобрести «читалку» можно за вполне приемлемую цену (около 2 000 р.), что сделало ее очень популярной. Прогнозируют возрастание популярности электронных книг и заодно их удешевление.

Компактность и портативность. В одном устройстве могут храниться сотни и тысячи книг. Кроме того, устройство обычно меньше и легче бумажной книги.

Плюсы и минусы электронной книги

ПЛЮСЫ

Компактность и портативность. В одном устройстве могут храниться сотни и тысячи книг. Кроме того, устройство обычно меньше и легче бумажной книги.

Настройки изображения. По желанию пользователя можно изменять начертание и размер шрифта, и формат вывода (в одну колонку или в две, портрет или ландшафт).

Стоимость текста. Многие тексты в электронном виде бесплатны или дешевле, чем в бумажном.

Доступность. При наличии подключения к Интернету тексты в любое время доступны для бесплатного скачивания с соответствующих сайтов (электронных библиотек).

Простота публикации. Текст проще, быстрее и дешевле опубликовать в электронном виде, чем в бумажном.

Экологичность. Для чтения текстов в электронной книге не нужна бумага, для производства которой вырубаются леса

МИНУСЫ

Многие издатели официально не публикуют электронные версии бумажных книг.

Как любые электронные приборы, устройства для чтения электронных книг гораздо чувствительнее к физическому воздействию (повреждению), чем обычные книги.

Устройства для чтения электронных книг требуют периодической подзарядки встроенных аккумуляторов (батарей).

Низкое качество изображения некоторых эл.книг, не сравнимо с хорошо изданными бумажными книгами, оно приближается к дешёвым изданиям - и по цвету фона, и по качеству шрифта.

 

Также серьезный прорыв произошел в полиграфии. Благодаря Настольной издательской системе книгу может выпустить один человек. Однако вместе с плюсами, есть и минусы – книга потеряла былую духовность.

 

Date: 2016-05-14; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию