Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где ты, человек, когда ты кому-то нужен?





 

Ведущий 1   На станции «Симон Киринеянин» какой-то человек смотрит на улицу. «Где!» на крестном пути
     
Ведущий 2 Просто. Какой-то человек «Где!» на картине
  просто сидит на Виа Долороса. Может произойти такое, что рядом с ним кто-нибудь упадет и будет нуждаться в помощи. Как тогда, когда упал Иисус: Человек по имени Симон Киринеянин случайно оказался рядом. Солдаты заставили его нести крест Иисуса.    
Ведущий 3   Просто. Ты «Где!» в жизни
  просто стоишь здесь.  
  И вдруг ты видишь: Кто-то должен что-то сделать. Кому-то необходима твоя помощь, хочешь ты того или нет: Ты вынужден принять решение. Даже если чувствуешь себя усталым или слабым.  
     
Ведущий 2   Представь себе: Кто-то из твоего класса или твоего окружения, кто постоянно достает тебя, спотыкается  
  и падает на землю. Что подумаешь ты? Может быть – «Под ноги смотри!» А если он не сможет встать? Тогда тебе придется заставить себя подойти. Желания у тебя нет. Но ведь так правильно. И ты это знаешь.    
Все вместе Иисус, ты видел нужду людей и помогал им. Прости мне мои сомнения и нерешительность, когда я вижу Молитва
  чужую беду и ничего не делаю. Даруй мне сердце, полное сочувствия, чтобы без предубеждений я делал то, что необходимо. Аминь    
Импульсы для самостоятельной проработки Тезисы: Принуждение, предубеждения, нерешительность, подлое нутро, сочувствующее сердце, сопереживание, подставить плечо, готовность помочь   «Где? Что дальше…» Где ты, когда кто-либо, кого ты даже не знаешь, нуждается в тебе? Воспринимаешь ли ты моральный долг как принуждение? Как ты поступаешь с предубеждениями? Когда тебе помог кто-то, от кого ты этого даже не ожидал? Почему люди делают добро другим?

 

 

Четвертая станция

Date: 2016-05-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию