Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня нет физического тела, но я пишу эту книгу





Вы слышали об охотниках за призраками. Меня в буквальном смысле можно назвать писателем-призраком, хотя я не люблю таких слов. Действительно, глазами меня не увидеть. Мне не нравится и слово "дух", однако, если этот термин выражает идею личности без физического тела, я согласен, что меня можно назвать и так.

Я обращаюсь к аудитории, которую я не вижу. Однако я знаю, что мои читатели существуют. Поэтому я прошу каждого из них оказать мне такую же любезность.

Я пишу эту книгу с помощью женщины, к которой я очень привязался. Вам может показаться странным, что я называю ее Рубертом и говорю о ней в мужском роде, но дело в том, что я знал ее в других местах и в другие времена под другими именами. Она была и мужчиной и женщиной, и всю эту личность, прожившую несколько отдельных жизней, можно обозначить именем Руберт.

Однако имена не имеют значения. Меня зовут Сетх. Имена — это просто символы, обозначения, но поскольку вам приходится ими пользоваться, я также буду их использовать. Я пишу эту книгу с помощью Руберта, который говорит за меня. В этой жизни Руберта зовут Джейн Робертс, ее муж, Роберт Баттс, записывает под ее диктовку. Я называю его Джозефом.

Мои читатели, вероятно, предполагают, что они — существа физические, заключенные в своих телах, костях, плоти и коже. Если вы считаете, что ваше существование зависит от вашей телесной оболочки, вы будете постоянно бояться смерти, потому что ни одна физическая форма не живет вечно и ни одно тело, каким бы красивым оно ни было в юности, не сохраняет той же жизненной силы и очарования в старости. Если вы отождествляете себя со своей молодостью, красотой, интеллектом или достижениями, вас постоянно грызет сознание того, что все это когда-нибудь исчезнет.

Я пишу эту книгу для того, чтобы убедить вас в обратном. Вообще говоря, вы не более принадлежите физическому миру, чем я, а я надевал и отбрасывал больше физических одежд, чем вы можете себе представить. Личности, которых не существует, не могут писать книг. Я вполне независим от своего физического образа, и вы тоже. Сознание создает форму, а не наоборот. Не существует физических личностей. Только потому, что вы так поглощены своей ежедневной рутиной, вы не понимаете, что часть вас самих гораздо выше и сильнее вашего обыденного образа.

Все вы уже прожили определенное число жизней, и вы об этом знаете, хотя и бессознательно. Я надеюсь, что эта книга поможет высвободить интуитивное "я" моих читателей и вывести на поверхность сознания те внутренние способности, которые вам более всего пригодятся.

Я начинаю эту книгу в январе 1970 года по вашему календарю. Руберт — стройная, темноволосая, бойкая женщина, которая сидит в кресле-качалке и говорит за меня эти слова.

Я не говорю при помощи Руберта как при помощи телефона — нет, возникает психологическое расширение, проекция характеристик нас обоих, что я и использую для нашего общения. Позднее я объясню, как работает эта психологическая схема, ведь она — как дорога, с нее постоянно нужно убирать всевозможные обломки. Читая эту книгу, спросите себя, кто вы такие, не ломайте голову над тем, кто я, ведь вы не сможете этого сделать, не разобравшись в природе личности и характеристиках сознания.

Если вы полагаете, что ваше сознание заключено лишь в вашем черепе, ограничено рамками физического тела, вы думаете о себе хуже, чем вы заслуживаете, и посчитаете меня просто наваждением. Я — не большее наваждение, чем вы сами, и в этой фразе есть скрытый смысл.

Я хочу напомнить вам о той истине, которую многие из вас позабыли. Я обращаюсь не столько к той части вас, которую вы считаете собой, сколько к той, которую вы не осознаете. Эта часть вас читает эту книгу вместе с "вами".

Я обращаюсь и к тем, кто верит в бога, и к тем, кто верит в науку, и к тем, кто не верит ни во что. Я надеюсь, что смогу дать вам инструменты для изучения реальности, которых вы ранее не имели.

Я прошу вас понять следующее. Вы не заключены во времени, как муха в закупоренной бутылке, крылья которой там бесполезны. Физическим чувствам нельзя доверять составление истинной картины реальности. Они умеют лгать. Они заставляют вас поверить в придуманную ими небылицу. Иногда во сне вы гораздо мудрее и талантливее, чем наяву.

Я расскажу вам о том, чему вас учат столетиями и о чем вам время от времени приходится напоминать. Поскольку знания существуют не в вакууме, мой рассказ будет окрашен оттенками моего собственного восприятия. Я опишу вам реальность, какой я ее знаю, и свой жизненный опыт во многих слоях и измерениях.

Я, в первую очередь, учитель. Однако я не просто читаю лекции. В первую очередь я — личность, которая хочет донести до вас мысль: вы сами творите тот мир, который знаком вам. Вы наделены, пожалуй, самым поразительным даром: вы можете проецировать свои мысли вовне, на физическую форму.

Такой дар накладывает ответственность, а многие из вас склонны приписывать себе все успехи, достигнутые в жизни, и винить во всех ваших неудачах бога, судьбу или общество. Подобным образом человечество склонно проецировать свою вину и свои ошибки на образ Бога-Отца, который, наверное, уже устал от стольких жалоб. Истина состоит в том, что каждый из вас творит свою физическую реальность, а все в массе вы создаете и прелести, и ужасы вашего земного существования. Пока вы отказываетесь понять, что являетесь творцами, вы не примете на себя и этой ответственности. Не нужно винить дьявола в несчастьях вашего мира. Вы достаточно уже развиты, чтобы понять, что Сатана — это проекция вашей собственной души, но недостаточно мудры, чтобы научиться конструктивно пользоваться вашей способностью к созиданию.

Вы находитесь в плену своего Эго, вы духовно негибки, вы подавляете или искажаете интуитивное начало в себе.

Меня всегда освежала связь с физической реальностью. Я пишу эту книгу посредством Руберта, я говорю его устами каждый понедельник и среду. Это всегда происходит в его большой, ярко освещенной гостиной. Сейчас мне приятно смотреть его глазами на холодный зимний пейзаж за окном. Стоит упомянуть о том обстоятельстве, что в комнате находится еще Вилли, кот, возлюбленное прочими домочадцами чудовище. Кот сейчас спит.

Природа сознания животных — тема сама по себе интересная, о ней мы поговорим позднее. Кот знает о моем присутствии и несколько раз довольно заметно реагировал на него. В этой книге я надеюсь показать, как между различными уровнями сознания происходят постоянные взаимодействия, не ограничивающиеся рамками одного вида. В некоторых случаях мы будем использовать Вилли в качестве примера.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию