Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Военно-врачебная экспертиза при гриппе и других ОРЗ





 

Реконвалесценты, перенесшие грипп или другие ОРЗ легкой и средней степени тяжести с неосложненным течением под действие статей приказа Министра обороны РФ 2002 г.№ 200 не подходят. При возникновении осложнений (пневмония и др.) может встать вопрос о представлении реконвалесцента на ВВК с предоставлением освобождения от служебных обязанностей на 15 суток или отпуска по болезни.

Заключение о нуждаемости в отпуске по болезни может быть вынесено только в случаях, когда после перенесения тяжелой и осложненной форм заболевания после завершения стационарного лечения сохраняются общая астенизация, упадок сил, недостаточное питание и для оценки стойкости остаточных изменений и полного восстановления способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы требуется срок не менее месяца.

При последствиях перенесенных заболеваний, сопровождающихся поражением других органов и систем с нарушением их функций, освидетельствование проводится по соответствующим статьям Расписания болезней.

В случаях, когда офицеры и приравненные к ним категории военнослужащих перенесли грипп и другие ОРЗ с осложнениями, не требующими дальнейшего стационарного лечения после клинического выздоровления, постановлением ВВК им может предоставляться освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок 10 суток и более с последующим динамическим диспансерным наблюдением.

В выписном эпикризе (постановлении ВВК) врачу части указываются необходимые для проведения лечебно-профилактические мероприятия.

Военнослужащие, переболевшие в течение первого полугодия службы два и более раз гриппом или ОРЗ, а также те, кто имел в ходе хотя бы одного заболевания осложнение пневмонией, ставятся на учет как входящие в группу риска частых повторных заболеваний. Они должны быть в течение месяца проконсультированы в госпитале на наличие хронической патологии или какой-либо иммунологической недостаточности. Врач части должен выполнить рекомендации специалистов (инфекционист, ЛОР, иммунолог, эпидемиолога и др.) по их оздоровлению, профилактических мерах в период эпидемического неблагополучия и в условиях высокого риска заражения. В случае отсутствия в течение 6 месяцев новых заболеваний, их снимают с учета.

 

Date: 2016-05-25; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию