Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комаров М. П. Инфраструктура регионов мира. СПб., 2000. – С. 109–110





(обратно)

Моисеев Н. Н. Быть или не быть… человечеству? – М., 1999. – С. 264.

(обратно)

Экологический энциклопедический словарь. – М.: Ноосфера, 1999. – С. 764.

(обратно)

Лосев К. С. Экологические проблемы и перспективы устойчивого развития России в XXI веке. – М.: Космосинформ, 2001. – С. 104–106.

(обратно)

Лаппо Г. М. География городов. – М.: ВЛАДОС, 1997. – С. 136.

(обратно)

Кочуров Б. И. География экологических ситуаций. – М.: ИГРАН, 1997. – С. 19–20.

(обратно)

В переводе с испанского это слово означает «младенец». Такое название отражает тот факт, что начало Эль-Ниньо чаще всего приходится на рождественские праздники, т. е. на конец декабря. Вот почему рыбаки Южной Америки связали его с именем младенца Христа.

(обратно)

Экология, охрана природы и экологическая безопасность. – М.: МНЭПУ, 1997. – С. 163.

(обратно)

Лавров С. Б., Сдасюк Г. В. Этот контрастный мир. Географические аспекты некоторых глобальных проблем. – М.: Мысль, 1985. – С. 130.

(обратно)

Покатаева Т. С. Развивающиеся страны: проблема урбанизации. – М.: Мысль, 1977. – С. 163–164.

(обратно)

Менделеев Д. И. Заветные мысли. – М.:

Мысль, 1995. – С. 39.

(обратно)

География океана. Теория. Практика. Проблемы. – Л.: Наука, 1988. – С. 12.

(обратно)

Алисов Н. В., Хорев Б. С. Экономическая и социальная география мира (общий обзор). – М.: Гардарики, 2000. – С. 97.

(обратно)

В том числе так называемых исторических заливов (Бристольский, Святого Лаврентия, Гудзонов и др.), которые в силу своего географического положения и исторических традиций включаются в категорию внутренних вод целиком, независимо от их размеров.

(обратно)

Здесь же В. Севастьянов, кстати, пишет, что необходимо улучшить подготовку космонавтов по географии, «…а то будешь путать Японию с Гавайями, а Байкал с Балхашем».

(обратно)

Прохоров Б. Б. Экология человека. – М.: МНЭПУ, 1999. – С. 108–109.

(обратно)

СПИД – синдром приобретенного иммунного дефицита. Это патологическое состояние, при котором в результате поражения иммунной системы ослабляются защитные силы организма. Наиболее характерен для ВИЧ-инфекции – заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека.

(обратно)

Date: 2016-05-25; view: 777; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию