Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сглаженная скорость изменения





Этот осциллятор, разработанный Фредом Г. Шуцманом, свободен от главного недостатка RoC. Он реагирует на каждое изменение данных один раз, а не два. Сглаженная скорость изменения (S-RoC) сравнивает значения экспоненциального показателя среднего движения, а не цен, в два момента времени. Она дает меньше сигналов, но качество этих сигналов выше.

Чтобы построить S-RoC, вам сначала нужно построить ЕМА по ценам закрытия (см. главу 4.2). Следующим шагом будет применение скорости изменения к ЕМА. S-RoC не очень чувствительна к временным отрезкам ЕМА и RoC. Можно построить 13-дневное ЕМА и применить к нему 21-дневную RoC (рис. 24).

Некоторые игроки сначала строят скорость изменения цен, а затем сглаживают ее через показатель среднего движения курса. При этом получается значительно более прыгучий и менее полезный индикатор, чем S-RoC.

Поведение толпы

Экспоненциальный показатель среднего движения курса (ЕМА) представляет собой средний консенсус участников рынка за свой временной период. Это как совмещенный фотоснимок, отражающий основные черты рыночной толпы, а не мгновенную смену ее настроений.

S-RoC сравнивает каждое значение ЕМА с прошлым значением, отстоящим назад на выбранный срок. Она сравнивает средний консенсус толпы сегодня с прошлым. S-RoC отражает основные изменения тяготения толпы к "быкам" или к "медведям".

Правила игры

Изменения направления движения S-RoC часто указывают на основные повороты рынка. Поворот S-RoC вверх указывает на заметное дно, а поворот вниз - на заметную вершину (рис. 26). Расхождение между S-RoC и ценами дает особенно сильный сигнал к продаже или покупке.

Покупайте, когда S-RoC находится под средней линией и поворачивает в вверх.

Date: 2016-05-14; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию