Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор периода усреднения показателя среднего движения курса





Относительно более короткое ЕМА чувствительнее к изменению цен и вы можете заметить новый тренд раньше. Оно так лее чаще меняет направление и дает больше зазубрин. Зазубрина (Whipsaws) - это кратковременное изменение сигнала. Относительно более длинное ЕМА дает меньше зазубрин, но дольше запаздывает с определением начала тренда.

Da y Close 10-ЕМА
  447.30  
  456 80  
  451.00  
  452 50  
  453.40  
  455.50  
  456.00  
  454.70  
  453.50  
  456.50 453.70
  459.50 454 80
  465 20 456.60
  460.80 457 40
  460.80 458 00

Рис. 15. Расчет 10-дневного ЕМА

Начните с расчета простого скользящего среднего. Первое число в колонке 3 - это простое МА. Затем по формуле, приведенной в этой главе, подсчитывайте экспоненциальный показатель среднего движения курса.

Когда появились первые компьютеры, игроки перемалывали цифры, чтобы найти «лучший» период усреднения для данного рынка. Они нашли, какие МА лучше работали раньше, но это не помогло им в игре, поскольку рынок непрерывно меняется. Наши брокеры не дают нам играть в прошлом.

Если вы сумели найти рыночный цикл, то ЕМА можно связать с ним. Длина периода усреднения должна составить половину от длины доминирующего рыночного цикла (см. главу 3.5). Если вы нашли 22-дневный цикл, то используйте 11-дневный показатель среднего движения курса. Если цикл длится 34 дня, то используйте 17-дневное МА. К несчастью, циклы все время меняют свою длину и иногда исчезают. Некоторые игроки используют такие программы, как MESA, в поиске циклов, но MESA большую часть времени сообщает, что шум больше амплитуды цикла.

В конце концов, игрок может руководствоваться следующим эмпирическим правилом: чем более длинный тренд вы ищите, тем длиннее должен быть период усреднения. Чтобы поймать более крупную рыбу, нужно взять удочку побольше. Для крупных инвесторов в акции, стремящихся использовать основные тренды, подходят 200-дневные МА. Большинство игроков могут пользоваться ЕМА от 10 до 20 дней. МА не должно браться меньше, чем за 8 дней, потому что иначе оно утратит свойства инструмента для выявления тренда. Последние несколько лет я использовал 13-дневное ЕМА почти во всех случаях.

Правила игры

Успешный игрок не пытается предсказать будущее, он следит за рынком и работает со своими открытыми позициями (см. главу 2.6). Показатель среднего движения курса помогает нам играть в направлении тренда. Основным сигналом от МА является направление его изменения. Оно показывает, куда движется рынок. Когда ЕМА растет, следует играть на повышение, а когда падает, лучше играть на понижение (рис. 16).

Когда ЕМА растет, открывайте позиции на покупку, Покупайте, когда цены падают до уровня показателя среднего движения курса или немного ниже его. Если вы в игре, поместите меры предосторожности ниже последнего локального минимума и перенесите их в точку пересечения как только цены перейдут через их линию ЕМА.

Когда ЕМА падает, открывайте позиции на продажу. Продавайте, когда цены поднимутся до ЕМА или немного выше, установив меры предосторожности выше ближайшего локального максиму мл. Опустите их до точки пересечения, как только цены опустятся ниже их ЕМА.

Date: 2016-05-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию