Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По каким признакам можно опознать родителей подростка?





 

 

 

Родители подростка могут принадлежать как к женскому, так и к мужскому полу, а также к любому знаку Зодиака.

В своем нынешнем виде они появились в конце прошлого века, стали быстро размножаться и теперь обитают на всех континентах (где имеются подростки).

Внешне они похожи на взрослых особей приблизительно сорока пяти лет, хотя зачастую их можно принять за самих подростков; кроме того, встречаются подделки. Родители подростка – будем называть их РП (как во множественном, так и в единственном числе) – относятся к довольно редкому виду, так что, столкнувшись у дверей начальной школы с кем-то похожим, знайте, что перед вами обыкновенные родители, маскирующиеся под РП.

РП обоего пола то и дело повторяют слово «кризис» независимо от политической и экономической обстановки в стране.

РП то приветливы, то хмуры, то беспечны, то озабочены, то пускаются в откровения, то замыкаются в себе. Они всегда обидчивы – иначе говоря, эмоционально крайне нестабильны. Окружающим трудно угадать, чего от них ждать. Так, РП грозит, что разобьет смартфон последней марки с подключением к Интернету и телевидению, только что подаренный собственному чаду, – по той простой причине, что последний использует его строго по назначению.

Постоянно себе противореча, РП не желает признавать, что его отпрыск вырос, хотя постоянно требует, чтобы тот вел себя как взрослый.

Или позволяет своему чаду – почему бы нет, ведь ребенок развит не по годам? – делать вещи, разрешенные детям постарше, а потом заявляет, что вообще-то тот еще слишком мал и не стоит рисковать.

Одним словом, РП ведут себя чрезвычайно непоследовательно.

 

Это происходит потому, что они выбиты из колеи. Старые ориентиры потеряны, а будущее тонет в тумане. Сознавая, что чадо взрослеет, РП не представляют себе, что им делать дальше: воспитывать-то скоро будет некого.

 

В поисках поддержки РП накупают тонны книг, смотрят педагогические передачи, читают журналы и советуются с друзьями.

Все это отнимает уйму времени и сил, так что на ребенка и взглянуть толком некогда: а и взглянут – не увидят. Подобные нарушения зрения отмечены у многих РП. У других наблюдаются нарушения речи и слуха, навыков коммуникации или памяти. Также случаются нарушения сна и пищеварения – словом, недуг принимает самые разнообразные формы, видоизменяясь с годами.

Чаще всего отклонения носят временный характер и с окончанием периода «испытаний» проходят сами собой.

Если же не проходят, РП следует обратиться к специалисту, в обиходе именуемому «психоаналитиком». Последний и в самом деле способен убедить пациента, что с ним все в порядке.

 

Иногда, впрочем, попадаются РП, не понимающие, в чем, собственно, заключается проблема. О чем волноваться-то?

 

Разыскивается ребенок…

 

 

 

Людям, переживающим кризис среднего возраста, свойственно мучительно вглядываться в окружающих.

Поэтому не удивляйтесь, если вам доведется встретить родителя, ищущего в подростке дитя… Подросток, заметим, тоже находится в вечном поиске – себя, взрослых, не похожих на родителей, а заодно и самих родителей – это у него такой способ самоутвердиться как личности в группе друзей и подруг, без чего невозможно взросление!

Как тут не свихнуться! У всякого голова пойдет кругом, причем у каждого с разной скоростью. Результат: от легкой потери пространственной ориентации до полной турбулентности.

Подавляющее большинство тех и других в конце концов обретают друг друга. Случается даже, что вчерашний подросток, повзрослев и превратившись в молодого человека (девушку), открывает для себя, что «предки» – относительно вменяемые и даже вполне симпатичные люди, с которыми удобно жить под одной крышей, что избавляет от необходимости самому о себе заботиться.

Однако остается не обретшее себя и других меньшинство.

Виной тому – призраки.

Призраки, которые, пока тишь да гладь, дремлют в укромных углах, но как только чадо начинает вступать в переходный возраст, активизируются и начинают вредничать.

 

Date: 2016-05-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию