Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я начал играть на бирже





Александр Элдер

ОСНОВЫ БИРЖЕВОЙ ТОРГОВЛИ

Учебное пособие для участников торгов на мировых биржах

Содержание

ВВЕДЕНИЕ  
1. Психология - ключевой момент  
2. Факторы, действующие против вас  
I. ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ  
1.1. Зачем играть?  
1.2. Фантазии и реальность  
1.3. Рыночные "гуру"  
1.4. Саморазрушение  
1.5. Психология игры  
1.6. Биржевые уроки Анонимных Алкоголиков  
1.8. Победители и проигравшие  
II. МАССОВАЯ ПСИХОЛОГИЯ  
2.1. Понятие цены  
2.2. Понятие рынка  
2.3. Площадка для игры  
2.4. Рыночная толпа и Вы  
2.5. Психология тренда  
2.6. Управление против прогнозирования  
III. КЛАССИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ГРАФИКОВ  
3.1. Построение графика  
3.2. Сопротивление и поддержка  
3.3. Тренд и коридор цен  
3.4. Линии трендов  
3.5. Разрывы  
3.6. Фигуры  
IV. КОМПЬЮТЕРИЗИРОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ  
4.1. Компьютеры в игре  
4.2. Показатель среднего движения курса  
4.3. Метод сближения /расхождения показателя среднего движения курса (MACD) и MACD-гистограмма  
4.4. Система направлений  
4.5. Моментум, скорость изменения и сглаженная скорость изменения  
4.6. %R Вильямса  
4.7. Стохастика  
4.8. Индекс относительной силы  
V. ЗАБЫТЫЕ ОСНОВЫ  
5.1. Объем  
5.2. Индикаторы на основе объема  
5.3. Неудовлетворенный спрос  
5.4. Индекс выплат Херрика  
5.5. Время  
VI. ИНДИКАТОРЫ РЫНКА ЦЕННЫХ БУМАГ  
6.1. Индекс нового максимума и нового минимума  
6.2. Индикатор игрока и другие индикаторы рынка ценных бумаг  
VII. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИНДИКАТОРЫ  
7.1. Индикаторы консенсуса  
7.2. Индикаторы приверженности  
VIII. НОВЫЕ ИНДИКАТОРЫ  
8.1. Лучи Элдера  
8.2. Индекс силы  
IX. СИСТЕМЫ ИГРЫ  
9.1. Система трех экранов  
9.2. Параболика  
9.3. Игра в диапазоне цен  
X. УПРАВЛЕНИЕ РИСКОМ  
10.1. Эмоции и вероятности  
10.2. Управление капиталом  
10.3. Прекращение игры  
ПОСЛЕСЛОВИЕ  


ВВЕДЕНИЕ

Вы можете быть свободным человеком. Вы можете жить и работать в любой точке мира. Вы можете освободить себя от рутины и ни перед кем не отчитываться.

Такова жизнь успешного игрока.

Многие стремятся к этому, но немногие достигают цели. Начинающий игрок смотрит на экран с биржевыми данными и видит, как перед ним проносятся миллионы долларов. Он включается в игру с надеждой на прибыль и... несет потери. Он вступает в нее еще раз и... теряет еще больше. Игроки проигрывают потому, что сама игра достаточно тяжелая, а также от невежества или из-за недисциплинированности. Если что-либо из описанного выше соответствует Вашей ситуации, то Вы - тот, для кого я написал эту книгу.

Как я начал играть на бирже

Летом 1976 года мне пришлось проехать на машине из Нью-Йорка в Калифорнию. В багажник моего старенького доджа я закинул несколько книг по психиатрии (в то время я был стажером-психиатром первого года), несколько романов и издание в бумажной обложке книги Энджела "Как покупать акции". Я совершенно не подозревал, что разлохматившаяся книжка в бумажной обложке, которую я взял взаймы у моего приятеля - юриста, в свое время полностью изменит течение моей жизни. Кстати, у моего приятеля было абсолютное обратное чутье на деньги: все капиталовложения, с которыми он имел дело, немедленно шли прахом. Но это совсем другая история.

Я зачитывался книгой Энджела в кемпингах по всей Америке, и закончил ее на Тихоокеанском побережье в Ла Йолле. Я ничего не знал о бирже, но идея зарабатывать деньги “головой” захватила меня.

Я вырос в Советском Союзе в то время, когда он, по выражению бывшего Президента США, был “империей зла”. Я ненавидел советскую систему и пытался вырваться, но эмиграция была запрещена. Я поступил в институт в 16 лет, окончил медицинский в 22, прошел стажировку и поступил врачом на судно. Теперь у меня был шанс вырваться на свободу! Я сбежал с советского корабля в Абиджане, Берег Слоновой Кости.

Я бежал к американскому посольству по грязным пыльным улицам африканского портового города, преследуемый моими бывшими товарищами по команде. Бюрократы в посольстве сплоховали и почти выдали меня Советам. Но я отчаянно сопротивлялся, и они поместили меня в “убежище”, а затем посадили на самолет до Нью-Йорка. В феврале 1974 года я приземлился в аэропорту имени Кеннеди, прибыв из Африки в летней одежде и с 25 долларами в кармане. Я немного говорил по-английски и не знал ни души в этой стране.

Я не имел представления о том, что такое акции, боны, опционы, фьючерсы и, иногда, даже терялся при виде американских долларов в своем бумажнике. На моей бывшей родине за несколько долларов можно было легко купить себе три года в Сибири.

Чтение книги “Как покупать акции” открыло передо мной целый новый мир. По возвращении в Нью-Йорк я купил свою первую акцию, это была KinderCare. С тех самых пор я самозабвенно изучаю рынок, покупаю и продаю акции, опционы и, особенно в последнее время, фьючерсы.

Моя профессиональная карьера развивалась параллельно. Я завершил стажировку по психиатрии в крупном университетском госпитале, учился в Нью-йоркском институте психиатрии, и работал обозревателем психиатрической литературы в самой крупной газете для психиатров в США. В те дни я был поглощен игрой и заходил в свой психиатрический офис, через улицу от Карнеги Холл, только несколько раз в неделю вечером, когда торги прекращались. Мне нравилось заниматься психиатрией, но большую часть своего времени я проводил на бирже.

Обучение биржевой игре было длительным процессом со своими вдохновенными взлетами и болезненными падениями. Продвигаясь вперед, или, если угодно, бродя кругами, я несколько раз налетал лбом на стену и обнулял свой биржевой счет. Всякий раз я возвращался к работе в госпитале, собирал средства, читал, думал, выполнял дополнительные тесты и начинал игру снова.

Моя игра постепенно улучшалась, но прорыв произошел тогда, когда я понял, что ключ к победе находится у меня в голове, а не внутри компьютера. Именно психиатрия дала мне понимание биржевой игры, которым я хочу поделиться с вами.

Вам действительно хочется успеха?

Вот уже 17 лет у меня есть друг, у которого полная жена. Она хорошо одевается, и сидит на диете все время, сколько я ее знаю. Ока говорит, что хочет сбросить вес и не ест пироги и картофель, если ее могут увидеть люди, но на кухне я часто видел, как она набрасывается на эту пищу с большой вилкой в руках. Она говорит, что хочет быть стройной, но остается сегодня такой же полной, как и в тот день, когда я встретил ее впервые. Почему?

Немедленное удовольствие от еды значит для нее больше, чем будущее удовольствие от улучшившегося здоровья и сниженного веса. Жена моего друга напоминает мне многих биржевых игроков, которые говорят, что стремятся к успеху, а сами продолжают совершать операции повинуясь минутному импульсу, стремясь к кратковременному наслаждению от волнующего участия в игре на бирже.

Люди обманывают сами себя и играют с самими собой в игры. Лгать другим достаточно плохо, но если вы врете самому себе, то это безнадежно. В магазинах полно хороших книг о диетах, а вокруг навалом тучных людей.

Эта книга научит вас, как анализировать рынок и как бороться с вашим собственным разумом. Я могу предоставить вам знания. И только вы можете добавить к ним желание.

Date: 2016-05-14; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию