Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Кузен Императора





Пробуждение для Криса оказалось лёгким и безболезненным. Рана полностью затянулась, но непривычная тяжесть чувствовалась в районе пояса. Альфа открыл заспанные глаза и уставился на того, кто сидел поверх него.

— Кай, — прошептал матсари, и наконечник стрелы чуть сильнее вжался в его горло.

— Здравствуй, брат.

Это был плохой знак. Кай редко называл Криса братом, обычно в моменты небывалой обиды. И вымолить прощение всегда было непросто.

— Я всё ещё жив, — начал он подталкивать Кая к разговору.

— Пока жив, — наёмник снова надавил на стрелу, протыкая тонкую кожу шеи и выпуская капельку крови.

— Почему?

Хищная улыбка появилась на лице Кая:

— Почему? А может, это ты мне ответишь, почему не выполнил задание? Почему не вернулся в Клан? Почему не отправил ни одного послания? И последнее. Почему у твоей кровати всю ночь просидел говорящий из Клана Белых! Или это Духи шутят надо мной, или мой лучший друг променял Клан на мешок золота.

Крис прикрыл глаза и сглотнул слюну, усиливая давление на наконечник. Кай. Он всегда был слишком вспыльчивым и импульсивным. Он самовоспламенялся от одного небрежно брошенного слова, а убедить его в чём-то иной раз казалось невозможным. И при всём этом он становился невероятно спокойным, когда держал лук, прицеливаясь.

— Ты прекрасно знаешь, что Клан для меня ничего не стоит, — и эти слова были истинной правдой, он никогда не скрывал желания убраться подальше от Бесцветных, но сейчас эти слова были ему не на руку, потому что Кай принял их на свой счёт.

— И я! Я тоже ничего не стою! Ведь я часть Клана, как и ты! — наёмник не боялся повышать голоса, ведь гвардейцы валялись вырубленными за углом, в глубокой нише среди горшков с цветами.

Крис выругался про себя, но отступать было поздно:

— Нет, Кай! Мы не такие. Ты не такой! Ты мне, как брат, и ты прекрасно знаешь, что я не предавал тебя, — альфа молчал, и тогда матсари продолжил, — Глава сказал мне убить омегу. И я уже готов был вцепиться в него зубами, но он сбежал. И я помчался за ним, но не чтобы убить. Я мчался за его запахом, я хотел его. Так, как никого и никогда не хотел. Мой зверь кричал, что я должен сделать его своим.

— Только не называй это слово на букву «и», ты же не веришь в эти россказни!

Кай с надеждой смотрел в его глаза, словно ждал, что вот-вот Крис рассмеётся и скажет, что пошутил. Но он не смеялся. На его лице не дрогнул ни один мускул, а в глубине глаз затаился привычный холод, который был всегда. И младший ненавидел этот взгляд. От него хотелось бежать прочь, чтобы не замёрзнуть самому. Но сейчас этот взгляд заставлял верить. Наёмник швырнул стрелу на пол и скатился с тела друга, устраиваясь рядом.

— Теперь веришь, что я не предавал тебя?

Кай лишь кивнул головой. Крис никогда не лгал ему, и причин не верить ему сейчас не было. Если друг считал, что тот омега оказался его Истинным, то он примет это. И всё же было обидно, что друг не дал знать сразу, что пришлось искать его и пробираться во дворец.

— Постой, только не говори, что император и есть твой истинный!

— Это так. Но об этом никто не должен знать.

Наёмник положил руку под голову и прикрыл глаза. Было странно слышать от Криса, что его зверь желал омегу. В памяти сразу всплывали картинки их совместных гуляний. Когда Кай соблазнял свою очередную жертву, его друг стоял в стороне и смотрел на всех скучающим взглядом. Он редко пускал кого-то в свою постель, словно ждал. И теперь было понятно, кого.

Сам же он не мог в это поверить до конца. Истинный? Слишком невероятно. Возможно, его друг просто влюбился? Тогда в этом нет ничего плохого. Ведь сам он влюблялся почти в каждого с кем спал, и пусть через пару дней он не мог вспомнить лица возлюбленного, в этом чувстве он не видел ничего плохого. Но назвать кого-то своим Истинным он не мог. Поэтому и не понимал этой уверенности Криса.

— И что ты будешь делать дальше? Никто тебе не позволит стать мужем самого императора. Клан не тот.

— Я не тупица.

— А как же тот случай с пчелиным ульем? — в этом был весь Кай, он всегда пытался шутить во время серьёзных разговоров.

— Я буду с ним, пока он не скажет мне уйти.

Приподнявшись с постели, младший посмотрел на своего друга и разразился смехом:

— Ещё одна такая фраза, и я поверю, что оказался в одной из сопливых омежьих книжек.

— Смейся, смейся, лис, — он растрепал младшему волосы и, наконец, почувствовал, что обида друга отпустила.

— Глава не ищет тебя, — вся смешливость исчезла с лица наёмника и он продолжил серьёзным тоном, - тот, кто заказал покушение, не объявился и не потребовал денег. Все считают, что ты закончил список.

— А как же клеймо? Неужели никто не задумался, почему я не вернулся за ним?

Кай закатил глаза и тяжело вздохнул:

— Иногда мне кажется, что ты всё тот же ребёнок. Главное, список. Всем плевать, что за крест на твоей груди.

— А ты? Твой список ещё не подходит к концу?

— Я на полпути. Да и мне нравится в Клане. Ещё увидимся друг, и мой тебе совет, если это тот самый, борись. Потому что я не представляю, кто ещё сможет вытерпеть этот холодный взгляд и не замёрзнуть! — наёмник соскочил с кровати и ловко увернулся от летящей в него подушки.

Кай исчез также быстро, как и появился. Но мысль о том, что единственный близкий друг не бросил его, приятно грела.

Он потянулся на кровати и обвёл взглядом комнату. Это были его покои, и спал он здесь впервые. Дверь скрипнула и с небольшим подносом вошёл император. Его серебристые волосы были распущенны, а одет он был лишь в тонкий халат.

— Я принёс тебе немного еды, — робкая улыбка коснулась лица императора, впервые он ухаживал за кем-то.

— Для этого есть слуги, — Крис и сам не смог удержаться от улыбки, а взгляд скользнул по очертаниям тела.

— Могу я хоть иногда побыть омегой, а не императором.

Он поставил поднос на маленький столик и забрался на кровать. Альфа раскрыл одеяло, приглашая в своё тепло. В крепких объятиях Лухан вздохнул и прикрыл глаза. Он так привык, что на него постоянно покушаются, что совсем не удивлялся очередному нападению. Но увидев, как стрела пронзила тело Истинного, он едва не бросился к нему. Но сейчас без лишних глаз, он мог поухаживать за альфой, мог просто быть рядом.

— Я испугался за тебя. Это был Кай?

— Да. И он уже был тут, но он смог понять, почему я так поступил. Он вспыльчив, но быстро прощает.

Омега потянулся вверх и коснулся губ Криса:

— Через три дня будет бал в честь нового сезона. Ты будешь там?

— По-другому и быть не может, мой император.

Альфа скользнул рукой вниз, разводя полы халата в стороны. Он провёл пальцами по внутренней стороне бедра, вызывая лёгкую дрожь. Руки, что всегда уверенно сжимали рукоять меча, сейчас нежно порхали по бледной коже.

— Прости, — подавив стон прошептал омега, — я должен идти.

Он выскользнул из тёплых объятий, оставляя Криса одного. Лухан вышел в сеть длинных коридоров, петляющих по дворцу, словно лабиринт. Через час было запланировано заседание Совета, поэтому он собирался привести мысли в порядок, чтобы старые псы не смогли указать ему на ошибку. Но из зимнего павильона его окрикнул Сехун.

Кузен императора сидел на каменной скамье среди ярких цветов. Его золотистые волосы переливались в лучах солнца, падающих через стеклянный потолок. Тёмно-зелёный камзол, расшитый золотой нитью, обтягивал стройную фигуру, пальцы были унизаны драгоценными перстнями, а ладонь покоилась на изящной голове ягуара. Альфа поистине был принцем от макушки до кончиков ногтей, пусть и не наследным.

— Я отвлекаю Вас от государственных дел, Ваше Величество?

Сехун всегда оставался учтив с ним, и это всегда делало альфу немного наивным в глазах Лухана:

— Нет, кузен, нисколько. Я направлялся в купальни, — он улыбнулся и присел рядом.

Дикая кошка поднялась со своего места и, скинув руку альфы, растянулась у ног императора.

— Вы влюбили в себя мою Агору, Ваше Величество. Меня она не подпускала к себе месяц.

— Это всё мой Дар.

Печальная улыбка скользнула по лицу солнечного принца и исчезла, он кончиками пальцев коснулся кисти руки императора и скользнул к запястью:

— Я скучал, Ваше Величество. Вы совсем забыли меня.

— Если тебе здесь одиноко, ты можешь вернуться в герцогство, или я могу открыть для тебя двери гарема. Если захочешь, ты сможешь пройти по цветочному пути, — он тепло улыбнулся и провёл ладонью по щеке альфы.

Сехун положил свою руку поверх чужой и прижал к коже:

— Не двери гарема, я хочу, чтобы Вы для меня открыли. Но говорят, что ход в Ваши покои теперь только для матсари.

Лухан выдернул свою руку и встал со скамьи. В голубых глазах альфы плескалось презрение. Неужели это был взгляд ребёнка, что всегда с восхищением смотрел на него?

— Как смеешь ты говорить мне грязные сплетни? Я твой император! Всегда помни с кем говоришь!

— Простите, Ваше Величество! — альфа рухнул перед ним на колени и склонил голову.

— Не огорчай меня, Сехун. Так много предательства было средь моих братьев, что я не вынесу ещё одного.

Император стремительно исчез из павильона, оставив альфу со своим зверем. Агора задумчиво посмотрела на своего хозяина, но так и осталась на прежнем месте. Эту кошку Сехуну подарил его ами пять лет назад перед тем, как отец отправил молодого омегу на целительные источники. Его ами был родом из Клана Солнца, именно от него альфа унаследовал свой цвет. Единственное солнце среди лун, иногда он ненавидел это. На южной родине его ами часто приручали диких ягуаров. Их дарили детям, чтобы защитить, ведь если кошка приживалась к своему хозяину, то считала того частью себя.

Сехун знал, что это был последний подарок от его ами, потому что тот уезжал вовсе не на источники, а в рудники. Потому что тот изменил мужу. А эрц-герцог О Мерис не умел прощать.

С самого рождения он всегда видел рядом с собой отца. Он следил за его воспитанием и всячески поучал, и постоянно повторял, что именно он, Сехун, будет следующим императором. Отец рассказал ему о принце-омеге и о том, что тот потерял Истинного. С самого детства альфа считал Лухана своим.

Принц часто читал ему и иногда пел. В такие моменты становилось необыкновенно спокойно, а омега казался таким близким. Но вскоре он понял, что для принца всего лишь кузен, сын брата его отца. И тогда он решил завоевать сердце омеги. Но это было бесполезно.

Глядя на него, Лухан всегда вспоминал своего Истинного и мог часами воображать, каким бы тот мог быть, ведь они с Сехуном были почти ровесниками. Мёртвый младенец, казалось, по пятам преследовал его. А сердце принца так и оставалось далёким для всех.

И вот сейчас он видел какими взглядами одаривал император своего матсари. С какой тоской он провожал его глазами, как замирало его дыхание, а губ касалась едва заметная улыбка. Всё это было не заметно для остальных, но слишком много Сехун наблюдал за Луханом, чтобы быть таким же слепым, как и другие.

— Что за странный запах окутал Вас, Ваше Величество…

Примечание к части

Глава получилась маленькая, но без неё никак нельзя. Но маленькая.
Надеюсь, вам понравился мой Кай? Я от него в восторге:3

И такой момент... Ставить ли инцест?.. В любом случае, он односторонний.:/

Date: 2016-05-25; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию