Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элемент сценического действия – сценическое общение. Схема общения





Взаимодействие, общение с партнёром – это основной вид сценического действия. В процессе сценического взаимодействия, общения актёров раскрывается идея пьесы, характеры действующих лиц. Общение – это живой органический процесс. Для того чтобылька - крючочеквоих целей ()и включение эмоциональных токов в плоскость активного действия. для пертнёра. олнения, устанавли правильно выстроить сценическое общение актёру необходимо:

А) утверждать на сцене объект – это, прежде всего видеть, слышать, остро воспринимать партнёра и его действия, отдавать преимущественное внимание не тому (как я действую), а как он действует, партнёр.

В общении людей преобладают словесные взаимодействия, но иногда слова делаются не нужными и возможно общение лишь с помощью физических действий. Оно проявляется через жесты, мимику, взгляды. На сцене должно быть взаимосвязано физическое действие и словесное. Общение предполагает умение активно воздействовать на партнёра, но и правильно воспринимать. Очень часто процесс восприятия на сцене нарушается или вовсе отсутствует.

Элемент сценического действия – сценическая вера и правда.

Сценическая вера – профессиональный термин. Сценическая вера актёра является следствием убеждённости, с которой актёр осуществляет своё сценическое поведение. Только тогда актёрская игра убедительна, когда актёр сам убеждён в необходимости этих действий и поступков. Чтобы этого добиться актёр должен правильно, с точки зрения идеи данного образа, объяснить данное действие, мотивы и цель, зачем? и для чего? я это делаю, оправдать свои поступки.

Сценическое оправдание – это есть путь к вере. Оно должно быть верным, убедительным, увлекательным для актёра. Оправдать – значит сделать для себя поступок, слова, действия героя правдой.

Date: 2016-05-14; view: 2370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию