Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение целевой аудитории в SMM(Social Media Marketing)





SMM (Social Media Marketing) – деятельность, целью которой является увеличение лояльности ЦА (целевой аудитории) к бренду и его узнаваемости посредством работы в соцсетях, форумах, блогосфере.

Определение целевой аудитории

Одним из важнейших этапов в разработке стратегии является определение портрета целевой аудитории. Для этого необходимо ответить на ряд вопросов.

 

• География. Где живут ваши потенциальные клиенты?

• Социально-демографические характеристики. Каковы пол, возраст, семейное положение, должность, образование, уровень доходов целевой аудитории?

• Интересы, увлечения. Что может привлечь аудиторию, на что она обращает внимание, какие другие товары и услуги аудитории нужны?

Прежде чем начать деятельность в социальных сетях, необходимо определиться с целевой аудиторией (ЦА). От этого будет зависеть успех аналитического этапа и ход дальнейшего продвижения компании в соцсети. Отнеситесь к этому ответственно и заранее уточните все важные для вас характеристики пользователей: пол, возраст, род занятий, географическое положение и др. Например, если ваша компания занимается продажей мужской деловой одежды, вероятнее всего, интерес для вас будут представлять молодые люди и мужчины 25-50 лет, работающие в офисах.

После того как вы определили ЦА, следует выяснить, в какой социальной сети она сосредоточена. Для этого необходимо изучить социально-демографический портрет каждой из них. Мы приведем для вас краткий обзор исследования компании Mail.Ru Group по 3 социальным сетям: ВКонтакте, Facebook, «Одноклассники».

Используя такую статистику, вы сможете получить представление о том, где обитает ваша ЦА, и в дальнейшем выбрать нужную площадку для создания сообщества.

Date: 2016-05-25; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию