Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дидактические средства. 1. Мультимедийная установка





1. Мультимедийная установка.

2. Мастерские и лаборатории кафедры.

Информационное обеспечение

1. Панфилова Т.Ф. Инструктаж на уроках технологии [Текст] / Т.Ф. Панфилова // Школа и производство. – 2009. –№ 2. – С. 28–30.

2. Примерные программы по учебным предметам [Текст]. Технология. 5–9 классы: проект. – М.: Просвящение, 2010. – 96 с.

3. Сапожников В.В. Организация уроков формирования умений [Текст] /
В.В. Сапожников // Школа и производство. – 2013. – № 4. – С. 61–63.

4. Скакун В.А. Организация и методика профессионального обучения [Электронный ресурс]/ В.А. Скакун. – М.: ФОРУМ;ИНФРА-М, 2007. – Режим доступа: http://osvarke.info/216-demonstraciya-trudovyx-priemov-i-sposobov.html.

Задания

Задание 1. Подготовить и показать фрагмент урока технологии, включающий объяснения учителя, предшествующие показу приемов работы, показ наглядных пособий (эскизов, чертежей, плакатов, схем, натуральных образцов, технологических и инструкционных карт) и показ приемов работы.

Задание 2. В Рабочей тетради ответить на вопросы, привести развернутый текст сопроводительной речи.

Задание 3. Провести анализ личного показа трудовых приемов.

Подготовительная работа

1. По согласованию с преподавателем выбрать тему урока, сформулировать цели (обучающие, развивающие и воспитывающие) и выбрать методы, способствующие реализации целей.

2. Определить перечень приемов (операций) для личного показа учителя.

3. Составить текст объяснения, которым сопровождается показ приемов. Трудовые приемы и операции при необходимости отработать в учебной мастерской.

· Класс:__

· Тема урока:________

· Наименование операции:__________

· Перечень приемов:_______________

· Текст объяснения:

4. В учебных мастерских подготовить наглядные пособия, материалы, инструменты для показа приемов работы.

5. Провести показ фрагмента урока

6. Оценить результаты работы (таблица 20)

Таблица 7

Date: 2016-05-25; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию