Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постное печенье на скорую руку

Постное печенье на скорую руку

В монастырях сладкую постную выпечку называют «утешением». Старинные рецепты дополняются новыми ингредиентами и приобретают необычные вкусовые оттенки.

Сладкое постное печенье на скорую руку с апельсиновым ароматом украсит вечернее чаепитие. Забавные песочные колесики можно нанизать на цветные шнурки и повесить на елку, ведь новогодние праздники по времени совпадает с рождественским постом.

Продукты:

· 2 стакана муки,

· 1 крупный апельсин,

· 150 грамм меда,

· 3 столовых ложки подсолнечного масла,

· 1/2 чайной ложки соли,

· 1 чайная ложка разрыхлителя.

Постное печенье на скорую руку

Апельсин режут так, чтобы не потерять ни капли сока. Сочные кубики пересыпают в глубокую посуду.

Мед следует растопить, остудить, перелить к апельсину.

Добавить соль и подсолнечное масло.


Взбить миксером на высокой скорости. Апельсин измельчается полностью, масса становится ярко-желтой и однородной. Масло обязательно должно быть рафинированным, иначе не удастся избежать горьковатого привкуса.


Разрыхлитель высыпают в посуду с мукой. Его можно взять вдвое больше, чем указано в рецептуре. Тогда печенье станет более ломким и пористым.


Муку соединяют с жидкой апельсиновой массой, замешивают тесто.


Не нужно добиваться слишком плотной консистенции, но и «плыть» на противне тесто не должно. Кондитерский мешок – прекрасное приспособление.

Тесто выдавливается порционно, и на пергаментной бумаге появляются поленья, колесики, завитушки и шарики. Форма зависит от выбора насадок и вашей фантазии.


Духовку разогревают заранее. Температура – 180-190 градусов. Таймер ставят на 25-35 минут. Цвет готового постного печенья станет кремово-золотистым.


Постное печенье, приготовленное на скорую руку готово. Пока печенье горячее, его обмакивают в сахарную пудру.


<== предыдущая | следующая ==>
Неконтролируемые и частично контролируемые переменные спроса | Повторяю: весь смысл происходящих исторических событий связан не столько с трансмутацией Пространства, сколько с формированием Со-Знания Нового человека – человека-Бога!

Date: 2016-05-25; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию