Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составьте обзорную статью о конкретном онлайн-сервисе используя иллюстрации, видео





Обзор и отзывы о конструкторе сайтов uKit (uKit.com)

Сегодня у нас обзор очередного конструктора сайтов. Правда, в случае с конструктором сайтов uKit слово "очередной" неуместно, поскольку он способен предложить пользователю совокупность возможностей, которые есть далеко не у всех лидеров отрасли.

По сути, uKit такой же продвинутый в своей нише, как и uСoz, но не такой сложный для освоения новичками. Такой же красивый и удобный, как Wix, но лишенный основных его недостатков — имеется в виду ценовая политика, скупость в бесплатных функциях и т.д. Но не буду забегать вперед. Уверен, после прочтения обзора и тестирования сервиса, вы сами все поймете.

Конструктор сайтов uKit — продолжение десятилетней истории uСoz, одной из старейших и популярнейших платформ для создания сайтов в Рунете. Данный проект стал новой вехой развития компании, но уже с учетом нынешних трендов сайтостроения и потребностей рядовых пользователей.

Проект впитал в себя весь накопленный опыт. С uKit действительно не нужно обладать даже азами программирования — система простая и гибкая, 70% всей работы она сделает сама. Никакой верстки, таблиц стилей, фотошопа и прочих будничных "радостей" разработчика.

Вы можете забыть об ошибках — все огрехи будут сглажены системой. Сетка выравнивается сама, картинки подгоняются под размер, цвет шрифта — под фон и т.п. В общем, по сравнению с uCoz, проблем у новичков стало в разы меньше.

Регистрация и выбор дизайна

Перед тем как приступить к созданию сайта в uKit, необходимо зарегистрироваться и выбрать нужный шаблон. Стоит отметить, что форма для регистрации проста и удобна.

Мгновенная регистрация через социальную сеть, и вот вы уже выбираете тематику и шаблон. В первую очередь, в глаза бросается разнообразие и качество шаблонов. Все они распределены по тематикам. К тому же внешний вид каждого из них не является окончательным. Вы можете перестраивать, создавать и удалять блоки, менять картинки в слайдерах, цвета любых элементов, порядок меню и прочее.

То есть uKit даёт пользователю в руки кусок податливого и качественного пластилина. Поработав с ним, на выходе несложно получить вполне приличный сайт, который по своим характеристикам будет трудно отличить на глаз от самописных профессиональных или созданных на базе CMS проектов.

Также к плюсам системы можно отнести адаптивность всех шаблонов — они резиновые и способны автоматически подстраиваться под любой экран посетителя сайта.

Интерфейс

Конструктор сайтов uKit обладает дружественным и приятным интерфейсом. Что немаловажно, он лишён ненужных функций и ступенек, затягивающих процесс.

Всего пару кликов на регистрацию, и вот вы уже видите панель управления, начинаете кликать по блокам, экспериментируете с картинками, цветом и пробуете добавлять новые. На освоение админки уходит максимум полчаса.

Редактор сайта

• После регистрации и выбора шаблона вы можете создать временное доменное имя сайта или позволить сгенерировать имя случайным образом и проследовать в редактор сайта. Редактор позволяет производить редактирование сайта в режимах "Дизайн", "Конструктор" и "Страницы". Остановимся на возможностях каждого из них более подробно.

• Режим "Дизайн". Позволяет изменять дизайн сайта путем выбора цветовой схемы и настройки фона сайта. В качестве фона может применяться как простая цветовая схема, так и загруженное пользователем изображение.

• Стоит заметить, что выбор дизайна достаточно ограничен, но в то же время это ограждает пользователя от применения несовременных или плохо сочетаемых цветовых схем.

• Режим "Конструктор". Этот режим у uKit мало чем отличается от решений конкурентов: в качестве методов редактирования применяются хорошо известные WYSIWYG и drag-and-drop. Сочетание этих методов позволяет пользователю выполнять с элементами и блоками сайта основные действия: добавлять, удалять, изменять, перемещать. Результат изменений сразу же можно увидеть в режиме предварительного просмотра.

• Режим "Страницы". Благодаря этому режиму пользователь может выполнять различные действия со страницами: добавлять новые страницы, удалять существующие, менять порядок страниц в меню, редактировать содержимое страниц, прописывать метатеги.

Ценовая политика

uKit — это конструктор сайтов для бизнеса, поэтому он изначально должен быть платным сервисом. Но пока идет активное тестирование сервиса, его функционал доступен в бесплатном режиме. Окончательной информации о стоимости услуг конструктора пока нет, но uCoz обещает тариф "Все включено" не дороже 5$ в месяц.

Выводы

uKit — годный проект. Система обладает достаточным функционалом для создания корпоративного бизнес-сайта, личного сайта-визитки или яркого лэндинга. Наверняка, следуя примеру старшего брата uCoz, он обретёт массу поклонников в своей нише.

Условным недостатком можно назвать разве что платность сервиса. Но, учитывая ориентацию проекта на бизнес и богатый функционал, за uKit однозначно стоит заплатить денег.

Поэтому, если у вас нет времени и желания возиться с CMS и программированием, советуем обратить внимание на uKit. С его помощью более чем реально создать эффективный бизнес-сайт даже человеку, абсолютно не понимающему аббревиатур HTML, CSS, PHP, JAVA и т.п.

36.Проведите онлайн-опрос по теме: популярность сайтов у потребителей.

1. Как часто Вы пользуетесь компьютером?

  • каждый день
  • пару раз в неделю
  • раз в неделю
  • реже

2. Сколько времени Вы проводите за компьютером?

  • 1 часа
  • 1-2 часа
  • 3-5 часов
  • 5-7 часов
  • более 7 часов
  1. Посещаете ли Вы какие-нибудь сайты?
  • да
  • нет
  1. Какой сайт Вы посещаете чаще всего?

___________________________________________________________________________________________

  1. Назовите 5 самых часто посещаемых Вами сайтов.

1.____________________________

2.____________________________

3.____________________________

4.____________________________

5.____________________________

Date: 2016-05-25; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию