Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технико-технологический отчет по копированию





 

 

Студент…………………………………………

Мастерская………………………………………………

Копируемое произведение……………………………………….

 

Страница 1.

 

Технико-технологические вопросы Фактические данные по работе Дата Замечания руководителя
       
1) Выбор объекта копирования. Какими соображениями руководствовался при выборе работы. Мнение руководителя мастерской.      

 

 

Страница 2.

 

       
2) Подготовительная стадия. Выполнялись ли копии с живописных эскизов или рисунков данного мастера, школы. Какие литературные источники изучались. Что копировали ранее.      
3) Основа. Соответствует ли авторской? Или имитирует ее. Точное описание, обоснование. Размеры.      

 

 

Страница 3.

 

       
4) Грунт. Точный рецепт и методика нанесения. Цвет и фактура. Обоснование. Механическая обработка.      
5) Композиция и рисунок. Выбор масштаба по отношению к оригиналу. Повторяется ли композиция в целом или берется фрагмент. Наличие картона. Выбор материала рисунка, метод нанесения, степень пластической проработки. Фиксация рисунка.      

 

 

Страница 4.

 

       
6) Имприматура. Точный состав. Однородная или со светотеневой разработкой. Плотность слоя. Обоснование. Место имприматуры: по рисунку или под ним.      
7) Прописи и подмалевок. Варианты: монохромный, бихромный и др., решение в упрощенных или локальных тонах. Степень и смысл использования цвета, тона и фактуры имприматуры. Вид краски (темпера, акварель, масло и т. д.). Красочный состав подмалевка. Лаки, масла, разбавители (плотность и вид масла, лака и т. д.). Количество слоев в подмалевке.        

 

Страница 5.

 

       
8) Межслойная обработка. Применяемые способы и материалы с указанием точного рецепта, метода нанесения и срока работы после обработки на всех стадиях ведения живописного процесса.      

 

Страница 6.

 

       
9. Выбор палитры. Обоснование. Учет цветовых и световых изменений красочного слоя копируемой картины во времени, при выборе палитры. Последовательность «нагружения» красочного слоя, лессировки. Красочный состав, связующее, лаки и краски, разжижители, фактура и толщина слоя на всех стадиях ведения живописного процесса. Повторы и исправления, чем выполнялись (скобление ножом, шкуркой, пемзой, порошок и т. п.). Сроки просыхания перед повторными прописками, перед лессировкой. Применяемые кисти. Метод очистки кистей. Использование специальных технических приемов (торцовка и др.). Организация палитры, выбор колеров и др.      

 

 

Страница 7.

 

       
10) Оптические изменения. Методы борьбы с прожуханием и другими изменениями тона, цвета.      
11) Нанесение покровного лака. Срок просыхания и обработка красочного слоя до нанесения лака. Выбор лака, наличие временного лака. Толщина лаковой пленки (количество слоев). Отсутствие лака.      

 

 

Страница 8.

 

       
12. Основные трудности, возникшие в процессе работы: Трудности исполнения технического характера, Невозможность получить аналогичные оригиналу цвет и фактуру, И причины: Из-за происшедших оптических изменений в оригинале, неравномерности лаковых покрытий, их пожелтений, реставрационных тонировок и др. Отсутствие необходимых красок, лаков, масел и др.      
13) Практическая польза от проделанной работы.      

 

Руководитель копийной практики………………………

 

Памятная записка

Date: 2016-05-25; view: 707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию