Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимодействие поисковых формирований






Как правило, в бывших боевых регионах существуют головные поисковые формирования, уполномоченные органами государственной власти на организацию поисковых работ. Головные поисковые объединения (фонды объединений) организуют прием поисковых формирований, как местных, так и из других регионов, являющихся общественными организациями (объединениями), в основном имеющих юридическое лицо. Последнее не имеет принципиального значения для участия в поисковых работах. Для участия в таковых поисковые отряды представляют в головное объединение заявку с указанием полного названия и адреса их организации, сроков участия, списочного состава прибывающей группы. Место проведения поисковых работ согласуется с головным объединением.


Отряд, прибывающий к месту проведения полевых поисковых работ, обязан иметь регистрационные документы, удостоверяющие формирование как поисковую структуру. Приступая к работе, необходимо действовать согласно общепринятым требованиям и правилам.


По завершении поисковых работ, отряд (объединение) должен передать представителю ответственного объединения пакет документов по установленной форме, содержащий необходимые сведения о результатах работы. В обязательном порядке также важно согласовать способ и место доставки найденных останков для хранения и последующего их погребения. Нельзя допускать устройства стихийных захоронений. Все находки, позволяющие установить имена погибших, их личные вещи в обязательном порядке должны быть предъявлены ответственному объединению для регистрации и учета. По согласованию находки могут храниться у нашедшего или ответственного объединения. При передаче на хранение находки как принимающая, так и передающая сторона вправе потребовать составление акта приема-передачи.


Принимающая сторона определяет районы поисковых работ, с местной администрацией решает вопросы проведения погребальных церемоний, по возможности оказывает материально-техническую поддержку участникам поисковых работ, ведет учет и концентрирует данные о результатах выполненной работы в данном регионе, историко-архивных исследований, опроса очевидцев и других источников информации, представляющих ценность для поисковой работы. С целью учета и переучета сведений о судьбе погибших и увековечения памяти о них составляет соответствующие документы и передает в заинтересованные ведомства. Архивные исследования, сбор информации из различных источников могут выполнять отряды, участвующие в полевых поисковых работах, равно как и вести переписку с целью розыска и уведомления родных о судьбе погибших, имена которых установлены в результате поисковых работ. При этом важно, чтобы действия согласовывались, а обмен информацией был оперативным и обоюдным.


Если полевые поисковые работы завершены с захоронением найденных останков, головное объединение или отряд — инициатор и организатор церемонии погребения составляет акт о захоронении, подписанный и заверенный печатями органов государственного и военного управления. Место погребения останков, обнаруженных в ходе поисковых работ, определяется только органами местного самоуправления.

 

Date: 2016-05-25; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию