Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика деловой оценки и ее разработка





Разработка методики деловой оценки включает в себя:1) определение показателей оценки; 2) установление норм оценки; 3) выбор методов оценки.

Для деловой оценки выделяют показатели:1) результативности труда; 2) профессионального поведения; 3) личностных качеств.

Профессиональное поведение характеризуют: 1) показатели достижения результатов труда – определяют степень создания сотрудником своей функциональной роли и отражают его способности/желания к выполнению функций управления по отношению к другим и самому себе (планирование деятельности, организация и регулирование процесса, учет и контроль хода работы); 2) показатели непосредственного профессионального поведения – охватывают такие стороны деятельности как сотрудничество и коллективизм в работе, самостоятельность в решении тех иных задач, готовность к принятию дополнительной ответственности.

Известны следующие методы оценки показателей: 1) шкалирования; 2) упорядочения рангов; 3) альтернативных характеристик.

Регламентация деловой оценки

Общий порядок, условия и процедура проведения аттестации должны определяться специальным внутренним регламентом «Положение об аттестации сотрудников организации», которое утверждается заместителем руководителя (вице-президентом) по работе с персоналом. Рекомендуется следующая структура данного документа: 1)общая часть – ссылка на основание для разработки документа, цели и задачи аттестации, перечень пользователей, порядок внесения изменений и дополнений; 2)порядок подготовки аттестации – общие условия проведения различных форм аттестации (плановой и досрочной), перечень необходимых документов, состав участников, иные предпосылки организационно-технического характера; 3)порядок проведения аттестации; 4)порядок оформления и использования результатов аттестации (определение функций службы персонала и других участников, включая и высшее руководство, в процессе реализации принятых по ее итогам решений; 5)приложение – методика деловой оценки персонала.

Date: 2016-05-25; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию