Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления деятельности Инспекции федеральной налоговой службы по Чувашской Республики





Приказом Федеральной налоговой службы от 5 декабря 2008 г. N ММ-3-1/643 "О порядке осуществления территориальными органами Федеральной налоговой службы бюджетных полномочий главных администраторов доходов и администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" на Инспекцию были возложены следующие полномочия администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации:

-контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов (сборов) и иных обязательных платежей;

- начисление пеней и штрафов;

- взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;

-принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей, пеней, штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы;

-принятие решения о зачете (уточнении) платежей и представление соответствующего уведомления в орган Федерального казначейства.

Основными задачами Инспекции Федеральной налоговой службы по Чувашской республики являются:

1. В рамках своих полномочий осуществлять контроль над соблюдением законодательства о налогах и сборах;

2. Непосредственно обеспечивать правильное и в полном объеме исчисление налогов в бюджет, своевременность их внесения;

3.Обеспечит учет налогов;

4. В пределах своей компетенции осуществлять валютный контроль;

5. Применение профилактических мер по предупреждению и пресечению правонарушений, а также привлечение ответственности лиц, виновных в правонарушениях законодательства о налогах и сборах.

Для выполнения указанных задач требуется четко организованная деятельность подразделений, входящих в структуру Инспекции. В ходе преддипломной практики анализу подверглась деятельность отдела камеральных проверок, как отдела, который в наибольшей степени задействован в осуществлении задачи налогового контроля над финансово-экономической деятельностью субъектов экономических отношений.

ИФНС по Чувашской Республики руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства финансов Российской Федерации, а также положением о Федеральной налоговой службе.

Начальник Инспекции:

-организует и осуществляет на принципах единоначалия общее руководство и контроль за деятельностью Инспекции;

-распределять обязанности между своими заместителями;

-утверждать в пределах установленной численности и фонда оплаты труда штатное расписание, а также положение о структурных подразделениях Инспекции и должностные инструкции ее работников.

- издает приказы, распоряжения и дает указания по вопросам деятельности Инспекции, обязательные для исполнения всеми работниками Инспекции.

-представляет в установленном порядке и в надлежащие сроки в Управление отчеты о проделанной работе за соответствующий отчетный период и т. д.

 

 

 

Date: 2016-05-25; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию