Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II Межвузовская конференция молодых ученых





Московский педагогический государственный университет

Институт детства

Кафедра психологической антропологии

 

II Межвузовская конференция молодых ученых

«От детства к взрослости:

вариации нормы и особенности развития»

Конференция проводится в рамках мероприятий, посвященных

120-летию со дня рождения Л.С. Выготского

Москва, 13 мая 2016

Организаторы конференции:

· Институт детства Московского педагогического государственного университета;

· Московское региональное отделение Российского психологического общества;

· секция «Психология исследовательского обучения» Федерации психологов образования России;

· Общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь».

 

Основная цель конференции – включение начинающих исследователей (студентов, магистрантов, аспирантов) в научный дискурс о сложных проблемах психологии, педагогики и антропологии, раскрывающихся при анализе этапов развития и взросления с учетом их социокультурных, психологических, физиологических, дефектологических и иных аспектов.

Участие в конференции только очное. Заочных форм участия не предусмотрено.

По итогам конференции выпускается сборник докладов, обсужденных на конференции и рекомендованных к публикации.

В конференции принимают участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые из Института детства, факультета педагогики и психологии, факультета иностранных языков, художественно-графического факультета Московского педагогического государственного университета, Московского городского педагогического университета, Столичной финансово-гуманитарной вкадемии, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Московского городского психолого-педагогического университета, Российской государственной детской библиотеки, Центра сопровождения замещающих семей МГОУ, ГППЦ ДОГМ, школы №1259 с углублённым изучением иностранных языков, школы №1021, гимназии № 2072, школы № 1494, лицея №1553 имени В.И. Вернадского, Каменской СОШ Наро-Фоминского района Московской области, школы-интерната с. Топорково Московской области, и других научных и образовательных организаций.

На секциях будут работать эксперты – специалисты в соответствующих направлениях исследований доценты и профессора МПГУ, других вузов, институтов РАН и РАО.

Место проведения: Москва, проспект Вернадского, д. 88, корпус гуманитарных факультетов МПГУ (м. Юго-Западная), 200 аудитория – 2-й этаж (правого крыла здания)

Регламент конференции: доклад на секции 8-10 минут. Вопросы и обсуждение доклада – до 10 минут. Рекомендуется использовать презентацию (техника будет предоставлена на всех секциях). Порядок докладчиков определяется ведущим секции.

На обложкекартина Наталья Ворошиловой (Новиковой) «Материнский инстинкт», холст, масло, 80х60 см.,2011 год (из коллекции А. Обухова).


Date: 2016-05-25; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию