Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины преждевременной эякуляции





1. Редкие половые акты, приводящие к сексуальной абстиненции и физиологически обусловленной повышенной возбудимости (увеличение частоты показано).

2. Тревога и страх во время полового акта, связанные либо с внешними факторами, либо с беспокойством и озабоченностью мужчины возможным неудовлетворением своей партнерши, а также с проблемами супружеских взаимоотношений (работа с парой).

3. Привычка к быстрому наступлению эякуляции, чаще возникающая у молодых мужчин из-за неблагоприятных условий для проведения коитуса («на ходу»)

4. Интенсивное, возбуждающее эротическое влияние партнерши (ее слишком большая двигательная активность во время коитуса или чрезвычайная сексуальная привлекательность для данного мужчины).

5. Отсутствие перцептивного осознания мужчиной ощущений, предваряющих наступление оргазма, что лишает его возможности предпринять какие-либо действия для пролонгации коитуса (секс-терапия показана).

6. Органические факторы

· заболевания предстательной железы застойного или воспалительного генеза (урологическая патология)

· синдром парацентральных долек (органика, речь идет о формировании очень низких порогов возбудимости эякуляторного рефлекса, в силу чего эякуляция и оргазм у мужчины происходят при минимальной сексуальной стимуляции).

Основные диагностические критерии синдрома парацентралъных долек.

1. Первые в жизни эякуляции нередко опережают по времени пробуждение либидо у подростка, возникая в неадекватной обстановке (во время лазанья по канату, бега, при испуге или сильном эмоциональном напряжении).

2. Наличие дневных поллюций, особенно неадекватных, т. е. не спровоцированных действием эротизирующих стимулов.

3. Частые ночные поллюции и поллюции после 40 лет.

4. Может наблюдаться психическая мастурбация, когда эякуляция происходит только за счет эротических фантазий без механической стимуляции.

5. Ускоренная эякуляция с самого начала половой жизни.

6. Эякуляция может произойти уже при поверхностных ласках или попытке интроитуса.

7. В анамнезе нередко отмечается энурез, поскольку корковые центры мочеиспускания и эякуляции расположены рядом — в парацентральных дольках.

Признаки, указывающие на вероятный психогенный характер преждевременной эякуляции:

1. При половом акте сексуальное возбуждение у мужчины нарастает постепенно, затем следует неожиданный неконтролируемый «подскок» и сразу же происходит эякуляция.

2. Парадоксальная реакция — эякуляция наступает тем скорее, чем дольше мужчина стремится ее задержать.

3. Из-за повышенной нервной возбудимости семяизвержение наступает тем быстрее, чем слабее у мужчины эрекция (в норме чаще наблюдается обратное явление).

4. Избирательность расстройства, которая проявляется тем, что с одной партнершей мужчина может достаточно легко контролировать длительность коитуса, а с другой совершенно не в состоянии делать это.

5. В эротических сновидениях таких мужчин часто фигурирует преждевременная эякуляция.

6. Атмосфера спешки и нервозности, сопутствующая половому акту, необходимость быстрого выведения полового члена из влагалища при практике прерванного коитуса способствуют усилению возбуждения и ускоря­ют наступление эякуляции у лиц с неуравновешенной нервной системой.

7. Спонтанные периоды удлинения коитуса (часто под влиянием отдыха).

8. Нередко наличие у мужчины тревожно-невротической симптоматики.

9. Возможно некоторое удлинение полового акта под влиянием транквилизаторов и алкоголя.


Date: 2016-05-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию