Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 32 – Знакомство с семьей Кристины





 

На следующее утро Кристина зашла за Андреем, и они, как обычно, отправились на специальную площадку, для тренировки магов. Кроме них здесь уже был Лагрус, а также несколько других магов, занимающиеся каждодневными тренировками.

- Слышала о предстоящем турнире магов? Собираешься в нём участвовать? – подойдя к Кристине, спросил Лагрус.

- Да, а что?

- Мне нужен напарник, поскольку по условиям турнира до участия допускаются команды, в которых два мага.

- Вот как, а я и не знала. Извини, но тебе придётся поискать кого-то другого.

В глазах эльфа на мгновение загорелся хищный огонёк, а лицо передёрнуло.

- Могу я поинтересоваться, кто же удостоился чести быть твоим напарником? – подавив свои эмоции, дружелюбным тоном поинтересовался эльф.

- Да, он стоит перед тобой – указала Кристина на Андрея.

- Этот мальчишка? – не сдержавшись, прохрипел Лагрус, косо взглянув на Андрея. Да он даже первое испытание не пройдёт.

- Ну, ничего страшного, попытка не пытка – ответила Кристина и отвернулась, явное давая понять, что разговор окончен.

- Ты об этом ещё пожалеешь – тихо прошептал эльф и отошёл в дальний край площадки.

- Странно, чего это он? - недоумевающе спросил Андрей. Вокруг же полно куда более опытных эльфийских магов.

- Я сейчас обижусь, и ты будешь тренироваться один – притворно нахмурившись, сказала Кристина.

- Ладно, ладно, я не хотел тебя обидеть. Ну что, начнём тренировку?

Спустя три часа Андрей и Кристина сделали тренировку.

- Давай попробуем провести пробную дуэль предложила Кристина.

- Ну, почему бы и нет – согласился Андрей и как только перерыв закончился, они встали друг напротив друга.

- Не забудь, что любая магия, которую ты используешь на арене, не убьёт меня, а лишь отразиться на моём двойнике, впрочем, как и моя – напомнила Кристина и тут же атаковала самым простым заклинанием левитации.

Вспомнив, что ему говорила делать в такой ситуации Кристина, Андрей отменил эффект заклинания.

- Молодец, теперь атакуй сам и старайся делать это как можно быстрее, не давая врагу лишнего времени.

- Бруенгал – крикнул Андрей, и из его руки вылетел огромный огненный шар, однако до своей цели он не долетел, наткнувшись на невидимый барьер, и рассыпался тысячами маленьких искорок.

На секунду оглянувшись, Андрей заметил, что маги встали полукругом возле них и с интересом наблюдают за поединком.

- Не отвлекайся – проследив за его взглядом, сказала Кристина, и тут же в Андрея полетела снежная глыба.

За долю секунды Андрей попытался вспомнить тоже заклинание барьера, что использовала Кристина, но ему это не удалось, и он использовал заклинание уклонения.

- Стой, попросил Андрей. А что за заклинание ты использовала, когда отбила мой фаербол? - спросил Андрей.

- Сталган – подсказала Кристина, и тут же двойник Андрея исчез и телепортировался в другую часть арены.

- Внимательнее, я же говорила тебе не отвлекаться на …– не договорив, Кристина едва увернулась от летящего в неё магического меча.

- Тебе тот же совет – решил съехидничать Андрей и тут же получил магический подзатыльник под обидные смешки эльфов.

Разозлившись, Андрей, неожиданно для самого себя, выпустил в Кристину с десяток магических стрел, окутанных магией невидимости, не осознавая как именно это делает.

С лица девушки мгновенно сошла улыбка и она скастовала какое-то защитное заклинание, изменяющее пространство перед ней и уводящее стрелы себе под ноги.

- А ты ведь почти попал – ухмыльнулась девушка и тут же осеклась. Взглянув на своего двойника, она заметила, что одна из стрел всё же достигла своей цели и сейчас торчала в области груди её двойника.

- Стой, а как ты скастовал это заклинание? Ведь я этому тебя не учила – мысленно спросила девушка.

- Не знаю, само как-то получилось – пожал плечами Андрей.

Стоящие вокруг эльфы не слышали этого разговора, поэтому недоумевающе переглядывались, в поисках причины задержки. Кивнув, Кристина, как ни в чём не бывало, продолжила сражение и в этот раз в Андрея полетела связка из заклинаний огня и льда, отреагировать на которые он не смог и его двойник, под громкие овации болельщиков, оповестил присутствующих о том, что сражение завершено победой девушки.

- Я думаю, что на сегодня хватит – сказала девушка и мысленно добавила: зайди ко мне в комнату, нам надо поговорить.

- Что ты хотела? – садясь на край аккуратно заправленной кровати, спросил Андрей.

- То заклинание, что ты использовал, доступно только магам, которые прошли школу тени. Пояснишь этот момент?

- Я правда не знаю, как это у меня вышло. Помнишь случай, когда на нас напали дикие вампиры, а я случайно применил заклинание, которое подняло вверх и подожгло тех вампиров?

- Да, помню, и что с того? То заклинание ничтожно по сравнению с этим. У меня ушёл ни один год, что бы научиться его использовать, и то для меня это одно из самых сложных заклинаний, поскольку поддерживать невидимость десяти объектов крайне сложно. Я уж не говорю про удержание их под своим контролем.

- Ну, хорошо, и что ты хочешь услышать, раз данный ответ тебя не устраивает?

- Правду, Андрей. Правду о том, кто ты, зачем ты здесь, и что тебе нужно.

- Но ты ведь её уже итак знаешь – попытался возразить Андрей, однако девушка молча встала и, хлопнув дверью, вышла из комнаты.

- Стой, подожди, у меня есть одно предположение – мысленно сказал Андрей.

- Я буду ждать сегодня вечером на тренировочной арене, а пока дай мне, пожалуйста, побыть одной.

Весь оставшийся день Андрей пытался воссоздать произошедшие с ним события на арене и понять имеет ли его предположение достаточно доказательств.

После ужина он сразу же направился в условленное место, которое один за другим покидали уставшие эльфы.

Девушки на месте не оказалось, и Андрей присел на одну из скамеек, расставленных по периметру тренировочной комнаты.

- Давно ты тут? – бесшумно подойдя, спросила Кристина, садясь рядом.

- Да нет, только пришёл – ответил Андрей, рефлекторно взглянув на висящие часы, и тут же поправился. Два часа как…

- Извини, что задержалась. Так что ты хотел мне сказать?

- Попробуй воспроизвести в памяти сегодняшний день. Попытайся вспомнить тот момент, когда в тебя полетели те невидимые стрелы. Ведь я даже ни слова не сказал в тот момент. Они появились сами по себе.

- И что ты хочешь сказать? – смотря в лицо Андрея задумчивым взглядом, спросила Кристина.

- Кто из тех эльфов, что тогда тренировались, мог использовать такое заклинание?

- Разве что Лагрус – на секунду задумавшись, ответила Кристина. Но зачем он – не договорив, девушка поняла, что хотел сказать ей Андрей. Да, пожалуй, ты прав, согласилась вампирша.

Неожиданно в её руке что-то блеснуло, и она передала Андрею небольшую коробочку.

- Что это? – удивлённо спросил он

- Посмотри когда я уйду, хорошо? – попросила Кристина. Извини, что сразу не поверила тебе, просто ты единственный из людей, кому я начала доверять, и мне бы очень не хотелось об этом пожалеть. Ладно, жду тебя завтра в семь утра на этом месте - сказала Кристина и быстро скрылась в полумраке ночного замка.

Повертев в руках незамысловатую деревянную коробку, на которой была нарисована долина и небольшой ручей, Андрей открыл её. Внутри лежал непонятный магический предмет. Рядом лежала записка, на которой было написано подчерком Кристины: “Дотронься до меня". Последовав инструкции, Андрей аккуратно ткнул пальцем и предмет начал увеличиваться в размерах. Спустя несколько секунд в его руках оказался белый шерстяной свитер.

На следующее утро Кристина и Андрей продолжили свои занятия. Лагрус также приходил на тренировки, но к Кристине больше ни разу не обращался.

Через три дня, проснувшись рано утром, Андрей обнаружил у себя под дверью запечатанный конверт, отправителем которого был указан Артём. Мысленно сообщив Кристине о письме, и подождав пока придёт девушка, Андрей достал письмо.

Привет, Андрей и те, кто вместе с ним, возможно, читают это письмо. У меня всё хорошо, с хозяйством полный порядок: коровы и куры сыты, урожай снят.

В мае я женюсь и приглашаю всех вас ко мне на свадьбу. Очень хотелось бы всех вас снова увидеть

Артём ”.

- Поедем? – спросил Андрей, кладя письмо на тумбочку.

- Почему бы и нет, надо будет это письмо Охотнику и Лилиане показать, когда они приедут. Думаю, они тоже не откажутся погулять у него на свадьбе.

С каждым днём, проведённым в тренировочном зале, Кристина делала всё меньше и меньше замечаний Андрею и, наконец, настал момент, когда девушка сообщила, что первое испытание он пройдёт без проблем, каким бы оно не было.

К вечеру того же дня в крепость приехали Охотник и Лилиана и всю ночь просидели возле камина рассказывая о недавно произошедших с ними событиях, а также слушая немного сбивчивый рассказ Кристины и Андрея.

Утром Алия объявила, что в честь завтрашнего турнира магов, в котором изъявили участвовать многие маги из её замка, вечером будет пир, на который приглашены все желающие.

Придя, как обычно, на тренировочную площадку Андрей обнаружил, что Кристина уже ждёт его. Однако одета она была не в повседневную одежду, а в бархатное платье алого цвета.

- Ты чего так разоделась – недоумевающе спросил Андрей.

- Сегодня тренировки не будет. Всё, чему я могла тебя научить в такой короткий срок, я уже научила, поэтому проведу этот день немного по-другому.

- И как же?

- Вместе с моей мамой и несколькими близкими подругами.

- Эмм, а как ты с ней встретишься?

- Я попросила Алию, и с помощью двадцати придворных магов меня перенесут в нужное место, а к вечеру доставят обратно.

- Понятно, ну, увидимся тогда на пиру Алии.

- Я подумала, может, ты захочешь пойти со мной – предложила девушка.

- С радостью составлю тебе компанию – ответил повеселевший Андрей. Главное что бы меня твои подруги вампиры не съели.

- Вздохнув, и сделав вид, что не обратила внимания на подколку Андрея, девушка сообщила, что телепортироваться они будут через полчаса.

- Мне как-то особенно одеться или можно как захочу – уточнил Андрей.

- Да нет, у нас нет каких-то особых правил. Только не надевай, пожалуйста, свитер с надписью “Охотник на вампиров”, подаренный Охотником всем гостям его уютного жилища.

- Вот было бы забавно, если бы мы оба их надели – ухмыляясь, подумал Андрей.

Спустя двадцать минут Андрей, одетый в белый свитер, подаренный Кристиной, и классические джинсы, подошёл к ожидавшей его вампирше. Девушка молниеносно прошлась оценивающим взглядом по его одежде, и, видимо удовлетворившись, слегка улыбнулась и сказала магам, что те могут начинать.

Спустя несколько минут каста, Андрей и Кристина оказались в ярко освещённом огромном зале.

- Рада тебя видеть – обняла девушку женщина, вероятно, её мать. А это, я так понимаю, твой друг? – внимательно осмотрев Андрея, поинтересовалась она.

- Да, мам, я тебе про него уже рассказывала – немного смущаясь, сказала Кристина.

- Рада познакомиться – протянула руку высокая статная женщина, лет сорока пяти. Можешь называть меня Рузой.

- Очень приятно, Андрей.

- Прошу к столу, вы наверно проголодались – вспомнив, засуетилась женщина.

Вопреки ожиданиям Андрея на столе была обычная человеческая еда, за исключением некоторых салатов, сделанных из каких-то особых ингредиентов.

- Если ты ещё не заметил, то мы едим тоже, что и вы, хотя и у нас есть свои блюда, намекая на салаты – мысленно сказала Кристина.

- Можешь рассказать, при каких обстоятельствах вы познакомились? – попросила женщина, накладывая в тарелки ароматно дымящуюся картошку.

После ужина Руза попросила Андрея пройти вместе с ней и отвела его в небольшую комнатку.

- Я знаю, что это ничтожно по сравнению с тем, что ты сделал для моей дочери, но я прошу тебя принять этот нож. Он очень ценен для нас, пожалуйста, не потеряй его. И также знай, что ты всегда будешь желанным гостем в данном доме.

- Что тебе сказала моя мама? – спросила Кристина, как только они вышли во двор.

- Поблагодарила за твоё спасение и сказала, что готова принять меня в качестве зятя – пошутил Андрей.

- Я тебя сейчас убью – покраснев, сказала девушка и обнажила свои вампирские зубы.

- Да ладно, ладно я же пошутил. Она на самом деле поблагодарила меня и сказала что я желанный гость в её доме. А также дала вот это – протянул Андрей полученную вещь.

- Это же нож моего отца – удивилась девушка. Ну, раз мама дала его тебе, значит, ты ей очень понравился, а поверь мне, в вампирах, ну или людях, она разбираться умеет.

- Кстати, а у вас классический дом вампира в представлении людей, осмотрев жилище снаружи, сообщил Андрей. Мрачные тона постройки, забор, похожий на кладбищенский и небольшой сад возле дома, куда вы заманиваете и убиваете своих жертв – едва сдерживая смех, сказал Андрей.

- Ой, как смешно. Первым и последним кто умрёт в этом саду, будешь разве что ты, если продолжишь свои шуточки – улыбаясь, ответила Кристина.

Через полчаса прибыли подруги девушки, большинство из которых были вместе со своими парами. Едва заметив Андрея, они остановились и вопросительно посмотрели на Кристину.

- Она им не сказала – пронеслось в голове у Андрея.

- Почему среди нас человек? – спросила одна из девушек.

- Это мой очень близкий друг – пояснила Кристина. Он абсолютно такой же, как и вы.

- Ну, хорошо – подозрительно осматривая Андрея, согласилась подруга Кристины. Пусть только ко мне не приближается.

На этом конфликт исчерпался и все проследовали в комнату отдыха.

- Можешь выйти на минутку – мысленно попросил Андрей, спустя несколько часов.

- Да конечно – отозвалась Кристина.

- Это тебе – аккуратно надев на шею девушки недавно купленный медальон – сказал Андрей.

Получив от девушки слова благодарности и поцелуй, Андрей вернулся в комнату к гостям.

Ближе к вечеру, когда подруги девушки разошлись по домам, Андрей, вместе с Кристиной, расположился возле небольшого камина, в котором потрескивали заготовленные на зиму дрова.

- Давай завтра выиграем – предложила Кристина.

- Отличная идея – согласился Андрей. Я приложу для этого все силы.

- Ну а я приду вас поддержать – раздался сзади голос Кристининой мамы.

 

Date: 2016-05-25; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию