Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации локомотивной бригаде по обнаружению и устранению неисправностей в пути следования на тепловозах 2ТЭ10В





 

При включении тумблера «ТН» не работает ТН.

1. Проверить, развернута ли в рабочее положение реверсивная рукоятка КМ, а затем проверить включен ли на ПВК автомат «УД» и «ТН», а также по V напряжения. Если V на «0», то проверить включен ли ВБ, замкнуты ли его ножи, не сгорел ли на 107 щитке предохранитель БА, надежность крепления силовых проводов у предохранителя БА щитка 103 и на резисторе СЗБ. Если V показывает около 60В, то проверить включен ли КТН (РУ‑3):

2. При включении кнопки «ПД» не работает МН.
Проверить нулевое положение штурвала и напряжение на КМ нажатием на педаль КН. Если песок подается, то значит КМ под напряжением и необходимо проверить РУ‑6.

1.1. РУ‑6 не включен.
Нажать на якорь РУ‑6, если якорь залипнет и заработает МН, то дальше схема запуска сработает нормально, т.к. неисправна кнопка ПД или РК РУ‑6 и КМ‑4 (10) если перед запуском также не было проворота. Если РУ‑6 вручную также не включается, т.е. якорь не залипает, то значит, неисправны контакты РК РУ‑9, ЗК КТН или РК РВ‑2. В этом случае чтобы быстрее запустить дизель можно включить тумблер «МПП» и вручную прокачать масло. Через 90‑100 сек. Тумблер «МПП» выключит и запустить дизель с проворота.

Способ «с проворота»:

Выключить на ПУ тумблер ТН.

Нажать кнопку «ПД» и во время проворота вручную вывести рейки ТНВД на подачу топлива.

При достижении давления масла на ПУ 0,7 кгс/см2 отпустить кнопку «ПД» и включить тумблер «ТН».

Отпустить рейки ТНВД когда устойчиво заработал дизель и ярче загорелся свет.

РУ‑6 включилось, а КМН не включается.
Включить тумблер “МПП”.
Если КМН от тумблера тоже не включается и одновременно перестал работать ТН, то значит, у РВ‑1 пробиты защитные диоды из-за чего выбило авт. “УД” на запускаемой секции и “РД” на противоположной. В этом случае необходимо выключить ШР у РВ‑1, переключить выбитые автоматы, вручную прокачать масло, а затем запустить дизель с проворота.
Если КМН от тумблера включился, а МН не работает, то значит, сгорел предохранитель МН на 107 щитке.
Если КМН от тумблера включился и заработал МН, то значит неисправно РВ‑1 или ЗК РУ‑6 в его цепи. В этом случае через 90‑100сек. выключить тумблер “МПП”, а затем запустить дизель с проворота.

КМН включился, а МН не работает.
Проверить левые силовые контакты КМН и у МН провода в клемной коробке и щетки (если щеток нет, то можно взять у ТН и СПВ).

3. При отпуске кнопки “ПД” прекращает работать МН.
РУ‑6 не встает на самопитание из-за неисправности ЗК РУ‑6 или РК РУ‑8 в цепи самопитания. В этом случае для запуска дизеля можно держать включенной кнопку “ПД”, пока не запуститься дизель и по А появится зарядка.

4. Через 90‑100 сек после отпуска кнопки “ПД” нет запуска, а продолжается бесконечная прокачка масла.
Выключить на ПУ тумблер “ТН” и снова нажать на кнопку “ПД”. Если будет проворот, то значит неисправно РВ‑1 или ЗК КМН. В этом случае запустить дизель с проворота.
Если через 90‑100 сек после отпуска кнопки “ПД” нет запуска и было слышно срабатывание Д1‑Д3, то посмотреть Д1‑Д3:

4.1. Д1 включился, а Д3 и Д2 не включен.
Неисправен левый ЗК Д1, а с № 4227 еще может быть выключен автомат “РД” на запускаемой секции.

4.2. Д1 и Д3 включились, а Д2 не включается.
Неисправен левый ЗК Д3.

 

Д1‑Д3 включились, а запуска нет.
Если при этом сильно упало напряжение, то значит, заклинило дизель. В этом случае срочно выключить тумблер “ТН”, а затем сделать проворот при открытых индикаторных кранах (слить с воздухоохладителей масло).
Если при включении Д1‑Д3 напряжение БА практически не изменилось, то значит неисправны силовые контакты Д1 или Д2.

На односекционном тепловозе для облегченного запуска при слабой БА необходимо:

1. Открыть индикаторные краны 2-3-6-8-9 цилиндров и отключить у них с обеих сторон ТНВД. На Д49 отключить 8 передних цилиндров со стороны ТК (по 4 цилиндра с обеих сторон дизеля).

2. Выключить на ПУ тумблер «ТН» и запустить дизель с проворота.

3. При достижении давления масла на ПУ 0,7 кгс/см2 отпустить кн. «ПД» и включить тумблер «ТН».

4. Отпустить рейки ТНВД, закрыть индикаторные краны и обратно включить отключенные ТНВД.

1 На ПУ больной запускаемой секции включить тумблер «УП» и набрать 5‑6 позиций до достижения 180‑200 В, по кV. После этого включить на ПУ тумблер «ТН», проверить давление масла и сбросить позиции.
После запуска сначала поставить на место предохранители БА, включить рубильник ВБ.

Date: 2016-05-25; view: 1929; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию