Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 12. Требования к техническому оснащению ППЭ по иностранным языкам с использованием устных коммуникаций





 

Компонент Количество Конфигурация
Рабочая станция участника ЕГЭ (Станция записи ответов) не более 4-х на одну аудиторию проведения, за исключением лингафонных кабинетов (+ одна резервная на каждую аудиторию проведения с 4-мя станциями) Операционная система*:Windows XP service pack 3 / Vista / 7 платформы: ia32 (x86), x64. Процессор: Минимальная конфигурация: одноядерный, минимальная частота 3,0 ГГц, Рекомендуемая конфигурация: двухъядерный, минимальная частота 2,5 ГГц. Оперативная память: Минимальный объем: от 2 ГБайт, Рекомендуемый объем: от 4 ГБайт. Свободное дисковое пространство: от 10 Гб. Прочее оборудование: Звуковая карта. Оптический привод для чтения компакт-дисков CD-ROM. Внешний интерфейс: USB 2.0 и выше, рекомендуется не менее двух свободных. Манипулятор «мышь». Клавиатура. Видеокарта и монитор: разрешение не менее 1024 по горизонтали, не менее 768 по вертикали. Специальное ПО: Имеющее действующий на весь период ЕГЭ сертификат ФСБ России средство антивирусной защиты информации. Дополнительное ПО: Microsoft.NET Framework 4.0. К рабочей станции должна быть подключена гарнитура (наушники с микрофоном).
Аудио- оборудование (гарнитура) на каждую рабочую станцию участника экзамена (+ одна на аудиторию проведения, используется для инструктажа участников) Минимальные требования (простые гарнитуры*): Простые гарнитуры могут использоваться при проведении экзамена в случае размещения одного участника в аудитории проведения Тип: гарнитура, микрофон с подвижным креплением (не «на проводе»). Тип динамиков: полузакрытого типа. Ушные подушки наушников (амбушюры): мягкие. Система активного шумоподавления: нет. Чувствительность микрофона: не более – 60Дб (т.е. число чувствительности должно быть меньше 60). Направленность микрофона: нет. Длина кабеля: не менее 2 м. Тип крепления: мягкое оголовье с возможностью регулировки размера. Рекомендуемые (лингафонные гарнитуры**) Лингафонные гарнитуры должны использоваться при проведении экзамена в случае размещения более одного участника в аудитории проведения Тип: гарнитура, микрофон с подвижным креплением (не «на проводе»). Тип динамиков: закрытого типа с жёсткой замкнутой (без отверстий) внешней крышкой динамиков. Ушные подушки наушников (амбушюры): мягкие, изолирующие, полностью покрывающие ухо. Система активного шумоподавления: да. Чувствительность микрофона: не более – 60 Дб (т.е. число чувствительности должно быть меньше 60). Направленность микрофона: однонаправленный. Длина кабеля: не менее 2 м. Тип крепления: мягкое оголовье с возможностью регулировки размера.
Станция авторизации* (Рабочая станция в штабе ППЭ) 1 (+ резервная станция) Операционная система: Windows XP service pack 3 / Vista / 7 платформы: ia32 (x86), x64. Процессор: Минимальная частота от 1,8 ГГц, Рекомендуемая частота от 2,5 ГГц. Оперативная память: Минимальный объем: от 1 ГБайт, Рекомендуемый объем: от 2 ГБайт. Свободное дисковое пространство: от 200 Мб. Прочее оборудование: Внешний интерфейс: USB 2.0 и выше, рекомендуется не менее двух свободных. Манипулятор «мышь». Клавиатура. Видеокарта и монитор: разрешение не менее 1024 по горизонтали, не менее 768 по вертикали. Специальное ПО: Имеющее действующий на весь период ЕГЭ сертификат ФСБ России средство антивирусной защиты информации. Дополнительное ПО: Microsoft.NET Framework 4.0. Наличие стабильного стационарного канала связи с выходом в Интернет.
Принтер   Формат: не менее А4. Тип печати: черно-белая. Используется для печати протокола и сопроводительных бланков к флеш-накопителям с аудиозаписями участников ЕГЭ.
Флеш-накопители не менее одного Флеш-накопители используются для переноса ключа доступа к электронным КИМ из штаба ППЭ в аудитории, а также для доставки аудиозаписей ответов участников из ППЭ в РЦОИ. Суммарный объем всех флеш-накопителей, на которых предполагается передавать аудиозаписи ответов из ППЭ в РЦОИ, должен быть не менее 10 Гб. Флеш-накопители для доставки аудиозаписей ответов участников из ППЭ в РЦОИ могут быть доставлены в ППЭ членами ГЭК (схема обеспечения определяется регионом). Объём свободного места на носителе определяется из следующего расчёта: 1 минута записи = 1Мб На одно рабочее место с 4 участниками понадобиться: 4 * 15 мин. (длительность экзамена участника) = 180 Мб. На одну аудиторию с 4 местами и 16 участниками понадобится = 720 Мб. Допускается использовать несколько флеш-накопителей, но все они должны быть переданы для загрузки на станцию приёмки. Запрещено: вручную объединять данные с записями ответов участников с разных флеш-накопителей.
Резервный USB-модем   Резервный USB-модем используется в случае возникновения проблем с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» по стационарному каналу связи.
Резервный внешний CD-ROM не менее одного Используется в случае выхода из строя или невозможности прочитать диск с КИМ на какой-либо из рабочих станций участников ЕГЭ
Резервная гарнитура от 1 Используется в случае выхода из строя или плохого качества работы гарнитуры на какой-либо из станций участника ЕГЭ
Токен по 1 на каждого члена ГЭК,, не менее 2 на ППЭ Защищенный внешний носитель с записанным ключом шифрования. Токен члена ГЭК используется для получения ключа доступа к КИМ и активации КИМ на рабочих станциях участников ЕГЭ.

 

* На рабочей станции должна быть установлена «чистая» операционная система (новая установка) и программное обеспечение, необходимое для работы Станции записи ответов. Установка другого ПО до окончания использования рабочей станции при проведении ЕГЭ запрещается.

** Станция авторизации используется при проведении экзаменов по технологии печати КИМ в ППЭ, сканирования электронных бланков в ППЭ и раздела «Говорение» по иностранным языкам, дополнительные требования предъявляются к свободному дисковому пространству в случае применения технологии сканирования.

 


 

Приложение 13. Инструкция для участника ЕГЭ, зачитываемая организатором в аудитории перед началом экзамена
с использованием технологии печати КИМ в аудиториях ППЭ

Текст, который выделен жирным шрифтом, должен быть прочитан участникам ЕГЭ слово в слово. Это делается для стандартизации процедуры проведения ЕГЭ. Комментарии, отмеченные курсивом, не читаются участникам. Они даны в помощь организатору. Инструктаж и экзамен проводятся в спокойной и доброжелательной обстановке.

 

 


Подготовительные мероприятия:

Регион   Код образовательной организации   Класс   Код пункта проведения ЕГЭ   Номер аудитории  
   
                                             
                                             
Код предмета   Название предмета                        
                                             

 

Не позднее 8.45 по местному времени оформить на доске в аудитории образец регистрационных полей бланка регистрации участника ЕГЭ. Заполнить регион, код пункта проведения экзамена (ППЭ), номер аудитории, код предмета и его название, дату проведения ЕГЭ. Код образовательной организации заполняется в соответствии с формой ППЭ-16, класс участники ЕГЭ заполняют самостоятельно, ФИО, данные паспорта, пол участники ЕГЭ заполняют, используя свои данные из документа, удостоверяющего личность. Код региона, предмета, ППЭ, номер аудитории следует писать, начиная с первой позиции.

Дата проведения ЕГЭ
    .     .    
 

 

 

Во время экзамена на рабочем столе участника ЕГЭ, помимо экзаменационных материалов, могут находиться:

черная гелевая, капиллярная ручка;

документ, удостоверяющий личность;

лекарства и питание (при необходимости);

дополнительные материалы, которые можно использовать на ЕГЭ по отдельным учебным предметам (по математике линейка; по физике – линейка и непрограммируемый калькулятор; по химии – непрограммируемый калькулятор; по географии – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор);

специальные технические средства (для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов, инвалидов);

черновики со штампом образовательной организации, на базе которой расположен ППЭ (в случае проведения ЕГЭ по иностранным языкам с включенным разделом «Говорение» не выдаются и не используются).

 

Кодировка учебных предметов:

Название учебного предмета Код учебного предмета Название учебного предмета Код учебного предмета
Русский язык   Французский язык  
Математика (профильный уровень)   Обществознание  
Физика   Испанский язык  
Химия   Литература  
Информатика и ИКТ   Математика (базовый уровень)  
Биология   Английский язык (устный экзамен)  
История   Немецкий язык (устный экзамен)  
География   Французский язык (устный экзамен)  
Английский язык   Испанский язык (устный экзамен)  
Немецкий язык      

Date: 2016-05-25; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию