Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кларитромицин, амоксициллин





 

В. Какова тактика лечения остеопороза?

 

Ответ:

А: При длительном приеме могут возникать гипофосфатемия (особенно при низком содержании фосфатов в пище), гиперкальциурия, нефрокальциноз, гипокальциемия, остеопороз, остеомаляция.

Алюминия гидроксид при низком содержании фосфатов в пище может приводить к развитию недостаточности фосфора в организме. Поэтому при применении алюминия гидроксида, особенно длительном, следует обеспечить достаточное поступление фосфатов с пищей.

В: Отмена антацидов, обеспечить достаточное поступление фосфатов с пищей,и пищи богатой кальцием.

Назначение препаратов кальция и витамина D3.

 

 

Задача № 30

 

 

Больной Л., 21 год, поступил с жалобами на изжогу, боли в эпигастрии, усиливающиеся ночью и купирующиеся приёмом соды на короткое время с последующим возобновлением болевого синдрома При ФГДС выявлена язва (0,3 см) в луковице 12-перстной кишки; Helicobacter pylori +++. Диагноз – язвенная болезнь 12-перстной кишки, ассоциированная с Helicobacter pylori в фазе обострения. Больной получал трехкомпонентуную эрадикационную терапию (омепразол, кларитромицин, амоксициллин), при контрольном исследовании – при ФГДС – рубцующаяся язва, единичные эрозии, тест на Н.p.- (отриц)

 

Вопросы:

 

А. Объясните причину возобновления болевого синдрома при приеме соды.

Ответ: Так как при приеме соды происходит взаимодействие соды с соляной кислотой,и это приводит к образованию СО2 и Н2О,в результате растяжения желудка идет стимуляция париетальных клеток фундального отдела-секреция НСI.

 

Б. Назначьте лекарственную терапию:

 

1. альмагель 1 ст. л. 6 р\сут через 1,5-2 часа после еды

 

2. фосфалюгель 1 пакет 3 р\сут + 1 пакет на ночь

 

3. омепразол 20 мг 2 р/сут.

 

4. де-нол 2 таб. 2 р/сут.

 

5. фамотидин 40 мг 2р/сут

 

6. амоксициллин + кларитромицин

 

В. Укажите возможные побочные реакции от выбранного(ых) Вами препарата(ов):

 

Нарушение стула

 

2. остеопороз

 

3. образование эрозий в ЖКТ

Date: 2016-05-14; view: 956; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию