Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфокусируйтесь на заголовке и подзаголовках





Посылайте пользователя на релевантную, таргетированную страницу

Каким типом рекламных сообщений вы привлекаете пользователя?
Как SEO-трафик, так и контекстная, баннерная реклама имеют общую цель — привести таргетированный трафик на конкретную страницу. Используйте простую формулу: одна цель — одно сообщение — одно действие — одна страница.

Вы уже просегментровали своих посетителей и имеете несколько сегментов? Тогда проложите отдельный маршрут для каждого типа аудитории на конкретную лендинг-страницу. Пусть рекламное сообщение соответствует типу аудитории и ожидаемому от посетителя действию. При настройке целей в аналитике также действует правило: одна цель — один лендинг.

Без неожиданностей

Жаркий вечер, отпуск, Таиланд. Вы знакомитесь с прекрасной леди, прогуливаетесь в ваш номер. И вдруг, оказывается, что она… это вовсе не она. Испуг, разочарование, фрустрация… Обманутые ожидания не приветствуются нигде.

Предоставьте пользователю единообразие: визуальное, текстовое. К тому моменту, когда человек кликает на ваш баннер или ссылку, вы уже сформировали у него определенное ожидание. Оправдывайте его.

В дизайне как баннера, так и лендинг пейдж, отталкивайтесь от бренда или же определенного предложения/продукта. Фирменные цвета и шрифты в рекламе и на лендинге помогут связать их между собой в голове пользователя.

В случае использования контекстной рекламы, единообразие пользовательского опыта, который вы создаете, будет выражаться в высоком или низком показателе качества ключевых слов (Quality Score). Чем он выше, тем больше рекламные сообщения и ключевые слова соответствуют содержанию страницы с точки зрения поисковой системы.

При создании рекламных кампаний, подборе ключевых слов и привязки к ним посадочных страниц — сегментируйте. Сегментируйте типы клиентов и источники, из которых вы их ведете на конкретные страницы.

Сфокусируйтесь на заголовке и подзаголовках

Представьте себя проходящим мимо киоска с прессой. Вы останавливаете взгляд на долю секунды, чтобы просмотреть крупные заголовки. Если какой-то из них привлечет ваше внимание, вы остановитесь на несколько секунд, чтобы вчитаться. А если он окажется достаточно интересным, вы даже купите это издание, не так ли?

Сделайте заголовок понятным, заметным и релевантным, ведь это самый важный текстовый элемент на странице, наряду с призывом к действию. Только пятая часть посетителей, прочитавших заголовок, прочтет что-то еще на странице.

С точки зрения содержания, чаще всего на посадочных страницах используются три типа заголовков:

— Руководство, демонстрирующее положительное следствие, преимущество
— Обращение, апеллирующее к страху потери (или упущенной выгоде)
— Вопрос

На практике, самым сильным оказывается демонстрация преимуществ, а худшим — вопрос. Апелляция к негативным последствиям хорошо работает в том случае, если вы предлагаете решение очень специфичной проблемы, которая беспокоит пользователя. Креатив вообще лучше оставить для других занятий. Креативные заголовки обычно конвертируются намного хуже простых и понятных.

9 признаков хорошего заголовка:

— называет преимущества, а не характеристики
— простой, понятный, целенаправленный
— использует общественное мнение и отзывы
— обещает получение преимуществ в конкретный срок
— правдоподобный и осуществимый результат
— преподносит потенциальное облегчение и удобство пользователю
— апеллирует к “авторитетному мнению”
— создает ощущение ограниченности товара, времени и т.д.
— содержит ключевые слова, оптимизирован под поисковые системы

Date: 2016-05-25; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию