Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные цели и задачи внешнеэкономической деятельности предприятий





Внешнеэкономические связи представляют собой хозяйственные, торговые, политические отношения между странами, установленных на уровне правительств тех или иных государств.

Цели внешнеэкономической деятельности (ВЭД): изменение объема экспорта и импорта; обеспечение страны необходимыми ресурсами; изменение экспортных и импортных цен.

Достижение целей возможно путем решения следующих задач:

1)изучение теоретических основ международного разделения труда и международной торговли;

2)изучение приемов и методов международной торговой политики;

3)изучение методов международного ценообразования;

4)изучение организации и техники внешнеэкономических операций.

 

Формы организации внешнеэкономической деятельности на уровне предприятия.

Эффективная внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) предприятия возможно при адекватной работе структуры управления. Структура управления внешнеэкономической деятельности предприятия определяется в первую очередь, теми целями и задачами, которые она призвана решать. Большой опыт управления внешнеэкономической деятельности предприятия был накоплен в специальных внешнеторговых организациях (ВТО).

Участники внешнеэкономической деятельности.

Современных участников внешнеэкономической деятельности можно классифицировать по ряду принципов: профилю или характеру внешнеэкономической деятельности; организационно-правовым формам, которые определяют порядок их образования; принадлежности капитала и порядок распределения доходов. Ниже приведены основные типы современных субъектов внешнеэкономической деятельности.

К основным формам относят:

Консорциумы - это форма объединения предприятий производственного и внешнеэкономического профиля деятельности. Доля таких предприятий среди участников внешнеэкономической деятельности составляет не более 0,5%. В большинстве случаев консорциумы создаются для реализации крупномасштабных проектов. К участникам консорциума относятся предприятия-производители и поставщики продукции на экспорт, проектные и финансовые организации. Действие консорциума может иметь как разовый, так и долговременный характер

 

Date: 2016-05-25; view: 836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию