Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре основных закона





Из закона причины и следствия непосредственно вытекают четыре фундаментальных закона. Они лежат в основе всех тех законов, с которыми вы познакомитесь в этой книге. Ими, к счастью и к несчастью, объясняется большая часть человеческого опыта. Счастье и успех приходят в том случае, если вы живете в гармонии с этими четырьмя законами. Всевозможные несчастья и неудачи порождаются их нарушением.

Это "великую четверку" составляют законы веры, ожиданий, притяжения и соответствия. Они подчиняются закону причины и следствия, которым объясняется большинство успехов и неудач, счастье и несчастье, процветание и бедность.

Закон веры

То, во что вы искренне верите, становится вашей реальностью

Вы всегда действуете в соответствии со своими убеждениями, особенно со своими взглядами относительно самого себя. Ваши убеждения представляют собой своего рода фильтры, которые не пропускают информацию, не согласующуюся с ними. Вы не всегда верите в то, что видите; скорее вы видите то, во что уже верите. Вы отвергаете информацию, которая противоречит тому, во что вы решили верить, независимо от того, основываются ваши убеждения, ваши предрассудки на фактах или на фантазиях.

Слово "предрассудок" означает "суждение вперед", когда мы приходим к умозаключению заранее, до получения какой-либо информации или даже вопреки, в противоположность ей. Одна из наиболее эффективных стратегий успеха состоит в том, чтобы не судить о людях или событиях, пока у вас нет достаточной информации для принятия взвешенного решения. В особенности вы не должны судить раньше времени самого себя и свои способности. Ваши наиболее глубоко укоренившиеся представления о себе и своем потенциале могут оказаться абсолютно ложными.

Наихудшие из убеждений, присущих вам, — это "ограничительные убеждения". Они имеют место в том случае, если вы считаете, что ваши возможности чем-то ограничены. Например, вы можете считать себя менее талантливым или способным по сравнению с другими. Вы можете думать, что другие в чем-то лучше вас. Вы можете попасть в распространенную ловушку, недооценивая себя и соглашаясь на малую долю того, на что вы на самом деле способны.

Эти ограничительные убеждения действуют подобно тормозам, не давая развернуться вашему потенциалу. Они сдерживают вас. Они порождают двух главных врагов личного успеха - сомнения и страх. Они парализуют вас и заставляют колебаться, когда необходимо пойти на разумный риск, без которого вашему истинному потенциалу не раскрыться.

Чтобы обеспечить свой прогресс, чтобы двигаться вперед и вверх в жизни и в бизнесе, вы должны постоянно бросать вызов своим ограничительным убеждениям. Вы должны отгонять мысли и предположения о том, что вы чем-то ограничены. Вы должны принять в качестве фундаментального принципа, что вы человек "неограниченный" и что то, чего добились другие, под силу и вам.

В молодости, во многом из-за трудного детства, я сам попал в такого рода психологическую ловушку, придя к заключению, что раз у других людей жизнь складывается лучше, чем у меня, значит, они в чем-то лучше или умнее меня. Я решил, что они более стоящие, чем я. Следовательно, я должен стоить меньше. Это ложное убеждение сдерживало меня многие годы.

Факт состоит в том, что никто не лучше и не умнее вас. Если другие живут лучше, это в значительной мере связано с тем, что они в большей степени развили свои врожденные таланты и способности, чем вы. Они раньше вас усвоили законы причины и следствия и применили их к своей жизни и работе. И всего, чего кто-либо когда-либо достиг, вы, вероятно, можете достичь тоже. Вам нужно лишь узнать, как это делать.

Date: 2016-05-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию