Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы контроля самостоятельной работы обучающихся





· реферат;

· эссе;

· доклад;

· кейс-задания;

· дискуссии;

· контрольная работа;

· курсовая работа, проект;

· практикум по решению задач;

· лабораторный/практический практикум, расчетно-графические работы;

· расчетное практическое задание;

Примечания:

1. Для учебных дисциплин объемом до 3 ЗЕ необходимо выбрать любые 2 вида контроля самостоятельной работы (кроме курсовой работы);

2. Для дисциплин объемом свыше 3 ЗЕ необходимо выбрать любые 3 вида контроля самостоятельной работы.

3. Независимо от выбора видов контроля самостоятельной работы, курсовая работа входит в состав курса, если это предусмотрено учебным планом.

Формы и структура текущего и промежуточного контроля знаний обучающихся и освоенных компетенций:

 

Реферат.

• Темы (примерные) рефератов.

• Требования к выполнению реферата (рекомендуемый объем – 12-15 страниц формата А4).

• Критерии оценки реферата. Основными критериями оценки реферата являются: качество оформления отчета; степень отражения реферируемого текста; оригинальность тезисов и аргументов к ним; наличие обобщения и собственных выводов в заключении.

 

Эссе.

• Темы эссе.

• Требования к выполнению эссе (рекомендуемый объем эссе 7 – 10 страниц формата А4).

• Критерии оценки эссе. Основными критериями оценки эссе являются: качество оформления отчета; степень отражения изученного материала; оригинальность подхода к проблеме; способность обоснованно отстаивать свою точку зрения.

Доклад.

• Темы (примерные) докладов.

• Требования к выполнению доклада.

• Критерии оценки доклада.

Кейс-задание.

• Задания.

• Требования к выполнению заданий.

• Критерии оценки выполнения кейс-задания. Основными критериями оценки выполнения кейс-задания являются: качество оформления отчета; умение провести анализ и синтез информации и аргументов; оригинальность подхода к проблеме; способность принимать управленческие решения.

Дискуссия.

• Тема дискуссий.

• Критерии оценки. Основными критериями оценки участия в дискуссии являются: степень аргументации (использование рекомендованных и дополнительных источников). По завершению преподаватель подводит итог и составляет заключение о работе каждого обучающегося.

Примечания:

для обучающихся с применением ЭО и ДОТ дискуссия проводится в три этапа:

· в течение 3 дней с момента начала дискуссии обучающийся присылает сообщение по теме дискуссии;

· в течение 7 дней он знакомится с высказываниями других обучающихся;

· в течение 4 дней обучающийся присылает свое мнение о высказываниях других участников дискуссии. По итогам преподаватель подводит итог и составляет заключение о работе каждого обучающегося.

Дополнительными критериями оценки участия в дискуссии обучающихся с применением ЭО и ДОТ являются: объем сообщения (1000 знаков); своевременность и полнота представления материалов (ответов, сообщений, высказываний).

Date: 2016-05-25; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию