Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрироуп. Судья Савушкин Игорь Вячеславович, инструктор по спортивному туризму 1 категории





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивного фестиваля «ОГУтерритория здоровья»

 

1. Цель и задачи:

Спортивный фестиваль проводится с целью привлечения студентов университета к систематическим занятиям физической культурой и спортом, регулярному участию в спортивно-оздоровительной деятельности.

Основными задачами является:

- пропаганда здорового образа жизни;

- повышение коммуникабельности молодых людей

- выявление сильнейших спортсменов и лучших коллективов физической культуры среди факультетов ОГУ имени И.С. Тургенева

2. Организация и руководство спортивного фестиваля ОГУ – территория здоровья.

Спортивный фестиваль проводится для студентов дневного отделения Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, преподавателей и сотрудников, с участием почетных гостей.

Общее руководство осуществляется департаментом по социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания и управлением по воспитательной работе и молодежным проектам.

Организация и проведение спортивного праздника возлагается на кафедру физического воспитания, спортивный клуб университета.

Формирование и организация команд, подача заявок осуществляется деканатами факультетов и старшими преподавателями по физической культуре на факультетах.

Главный судья спортивного фестиваля «ОГУ – территория здоровья» заведующий кафедрой физического воспитания М.П. Щекотихин, главный секретарь ведущий специалист по работе с молодежью Н.Н. Васильева.

3. Сроки и место проведения.

Спортивный праздник состоится20 мая2016 года в сквере перед главным корпусом университета и на спортивной площадке ОГУ (между общежитиями) на ул. Комсомольской. Начало 14-00.

Подача заявок до 12-00 17мая 2016 года. Заявки подаются в департамент по социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания (ул. Комсомольская, 95, каб. 240).

4. Требования к участникам,

К соревнованиям допускаются только студенты (бакалавры и магистры) ОГУ имени И.С. Тургенева дневной формы обучения,допущенные по состоянию здоровья к занятиям физической культурой в основной группе здоровья или предоставившие расписку. Форма одежды спортивная, единая для команд факультетов. Допускается, поощряется участие группы поддержки.

Медицинское обслуживание возлагается на медсанчасть ОГУ.

5. Программа спортивного праздника, условия проведения и определения победителей.

 

1. Фитнес-трофи. Судьи: Тимохина Н.В., Алтунина О.Е., Шавырина С.В.

Состав команды: 6 человек (4 девушки и 2 юноши). Все участники команды должны быть одеты в одинаковую форму. Фитнес-аэробика включает в себя базовые шаги, прыжки, повороты с различными движениями рук. Все участники соревнований под музыкальное сопровождение выполняют элементы классической аэробики под руководством фитнес-инструктора.

Судейская коллегия оценивает команду по следующим критериям:

· качество движения рук и ног;

· правильная техника движений;

· осанка участников;

· синхронность исполнения;

· амплитуда движения;

· эмоциональность выступления;

· единство музыки и движений;

· одежда участников;

· поддержка болельщиков;

· приветствие участников.

Судейская коллегия по вышеуказанным критериям оценивает выступление команды из расчета 10 баллов от каждого судьи. По результатам выступлений выводится ранг для каждой команды. Ранги, выставленные всеми судьями для каждой команды, определяют ее место в турнирной таблице. Команда, получившая самый высокий ранг у максимального количества судей, определяется как победитель. Если две и более команды набирают равное количество баллов, положение команд определяется рангом, выставленным главным судьей по технике.

 

2. Волейбол. Судьи: Маков И.В., Шевляков А.И.

Место проведения – парк университета.

Участвуют команды: Орловского областного Совета народных депутатов, команда преподавателейи сотрудников ОГУ имени И.С. Тургенева, сборная команда студентов ОГУ, команда иностранных студентов (общежитие).

Соревнования проводятся по системе с выбыванием. Игра состоит из трех партий до 15 очков, до победы в двух партиях. В первой игре встречаются команда депутатов и преподавателей, во второй игре - команда иностранных студентов и сборная ОГУ. Третья игра между проигравшими за 3 место. В финале играют победители первых двух игр.

 

3. Роуп-скиппинг (спортивная скакалка).Судьи: чемпионы России, призеры чемпионата мира в Париже (2015 г.) Астахова Елена, Тарасова Мария, Грезева Наталья, Кислых Дарья. Гл. судья Бойко Валерий Вячеславович, вице президент МСОО Открытой спортивной межрегиональной федерации роуп-скиппинга России.

Команда состоит из 4 человек (гендерный подход отсутствует).

Скакалка судейская (3 м50 см). В команде 2 вращающих и 2 прыгающих. Два участника вращают скакалку, а 1 прыгающий выполняет максимальноеколичество прыжков за 1 минуту, после чего подается команда «смена!» и 2 прыгающий должен сделать максимальное количество прыжков за 1 минуту. При ошибке, смене время не останавливается. Побеждает команда, которая выполнит в сумме наибольшее количество прыжков за 2 минуты.

 

4. Выбивалы. Судьи: Мерзликин Д.М., Харлашин Д.А., Галенко В.Я.

Состав команды: 4 юноши 4 девушки.

Каждая команда минуту выбивает соперников волейбольным мячом, затем минуту находится в секторе «обстрела». Побеждает команда, выбившая больше соперников за 1 минуту или выбившая всех соперников за меньшее время.

За участие в соревновании команда получает 2 очка, за выход в каждый следующий этап команде победителю прибавляется два очка. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после одного поражения.

 

5. Армрестлинг. Судьи: Копылов С.А., Волкова Алина (ЗМС России по армспорту), Баранчиков Олег.

Состав команды:один юноша и одна девушка.

К участию в соревновании допускаются одна девушка и один юноша от факультета имеющие соответствующий уровень подготовки по армспорту и допуск к соревнованиям медицинского учреждения (мед.пункт ОГУ имени И.С. Тургенева). Чемпионат проводится в абсолютной весовой категории.

Всем участникам соревнований при себе необходимо иметь спортивную форму и обувь. На пальцах, запястье и предплечье правой руки должны отсутствовать посторонние предметы (кольца, часы, браслеты и др.).

Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Всемирной Федерацией Армспорта (WAF) в 2009 году в личном и командном зачетах.

Соревнования проводятся в положении стоя только правой рукой с выбыванием после 2-х поражений. Спортсмен, не вышедший на поединок без официального снятия судейской коллегией или врачом, дисквалифицируется и место ему не определяется.

Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных очков в борьбе правой рукой.

Командное место определяется исходя из суммы набранных очков участниками команды (одна девушка и один юноша от факультета).

Таблица № 1.

место очки
   
   
   
   
   
   

6. Гиревой спорт (гиря 16 кг). С удья Мышкин Александр Иванович (МС СССР по гиревому спорту).

Команда из 2 участников. Вес участников до 75 кг и свыше 75 кг.

Упражнение рывок. Каждому участнику дается не более 4 минут.


Фазы выполнения рывка: 1 – старт, 2 – замах, 3 – подрыв, 4 – подсед, 5 – фиксация, 6 – опускание, 7–9 – замах для смены рук, 10–13 – выполнение рывка второй рукой.

Побеждает команда, которая выполнит в сумму 2-х участников наибольшее количество подъемов правой и левой рукой.

Вело-трофи

Команда из 2 человек (гендерный подход отсутствует). Дистанция – трасс 30-50 метров имеет 10 фишек, которые участник должен объехать не зацепив. Время считается общее для двух участников. Побеждает команда, которая пройдет дистанции за наименьшее время. Каждая сбитая фишка + 5 секунд к общему времени.

Гл. судья Махов Станислав Юрьевич, президент Межрегиональной академии безопасности и выживания.

Фрироуп. Судья Савушкин Игорь Вячеславович, инструктор по спортивному туризму 1 категории.

Фрироуп - новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Простые правила: не коснуться земли от старта до финиша.

Команда из 4 человек (2 юноша+2 девушка). Результат по сумме времени 4 участников. Каждое касание земли +5 секунд к общему времени.

Гл. судья Савушкин Игорь Вячеславович, инструктор по спортивному туризму 1 категории.

 

9. Ворка́утпоказательные выступления. Это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно натурниках,брусьях,шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее.

 

10. Стритбол. Судьи: Щекотихин М.П., Фролов Д.А., Борняков А.О., Мерцалов А.С.

Состав команды 3 человека и 1 запасной. Соревнования проводятся среди мужских и женских команд факультетов в зачет кубка ОГУ по стритболу. Начало соревнований 20 мая с 10 часов на спортплощадке между общежитиями.

Официальные правила игры в стритбол 20152016

Статья 1. Корт

Игры происходят на половине баскетбольной площадки. Площадка представляет собой соответствующую часть классической баскетбольной площадки с линией штрафного броска, расположенной на расстоянии 5,80 метра, дугой на расстоянии 6,75 метров и местомдля подбора.

Статья 2. Команды

Каждая из команд участников состоит из четырех игроков, три из которых находятся на площадке, а один является запасным. Наличие запасного игрока не является обязательным.

Статья 3. Судьи

Стритбольную игру обслуживает один судья и один секундометрист (секретарь).

Date: 2016-05-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию