Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б. Воспитательные упражнения





«Развитие ума не есть вопрос наказания, а — вопрос воспитания».

Фон Стефаниз

1. Цель воспитательных упражнений. Воспитательные упражнения имеют целью — щенку, привязанному до сих пор к своему благодетелю лишь из эгоизма и ставшему умнее и понятливее, внушить убеждение, что он имеет «господина», которого должно не выпускать из вида, за ним постоянно следовать и слушаться его. Упражнения эти имеют целью поработить волю собаки до безусловного подчинения своему хозяину. По достижении собакою шести месяцев, ее надо вывести на улицу, но, обязательно на привязи. Поведение собаки на улице должно быть безупречно, для чего ее, прежде всего, приучают следовать на привязи за своим хозяином, исполняя все его желания. Воспитательные упражнения надлежит начинать осторожно, постепенно их расширяя. Необходимо постоянно наблюдать за животным, обращаться с ним ласково, снисходительно, стараясь все более и более узнавать его особенности. Переутомлять питомца нельзя, а также прерывать или прекращать упражнения, не выполненного собакою до конца. Не исполнивший этих предупреждений, рискует, при начале воспитания, испортить собаку для дальнейшего обучения.

2. Место и принадлежности обучения. Лучше всего делать упражнения в совершенно пустом помещении, не дающем собаке возможности прятаться, например: сарай, конюшня, сени, комната, овин, клуня и т. д. Во время упражнений на воздухе надо выбрать место близ стены или дощатого забора, в пустынном месте. Желательно иметь возможность ходить вдоль стены по обе ее стороны. Строения, стоящие отдельно тоже пригодны, если можно ходить кругом них. Посторонние лица или животные не только недопустимы при упражнениях, но их не должно видеть. Чем тщательнее будут устранены малейшие помехи, тем удобнее, тем легче собака воспримет преподанное. При упражнениях необходим дрессировочный ошейник и дрессировочная привязь-поводок с наплечником. Если собака очень чувствительна, то при упражнениях следует употреблять дрессировочный ошейник без шипов.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Date: 2016-05-25; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию