Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила для воспитания и обучения полицейских собак





«Даже самый брезгливый человек будет благосклонен к хорошо воспитанной собаке».

Гете

1. Прежде чем заняться обучением собаки, необходимо в самом себе развить самообладание, дабы в минуту нетерпения или недовольства не потерять приобретенного целыми неделями.

2. Предварительно обучения собаки, следует изучить естественную историю и духовную жизнь ее, в особенности же, историю развития породы, к которой принадлежит ученик.

3. Молодость не имеет добродетелей; не имеет достаточно зрелости, чтобы действовать из чувства долга. Это относиться в равной мере и к людям и к собакам. Щенка воспитывают; обучать же можно только умственно и физически зрелую собаку. У одной зрелость наступает раньше, у другой — позже. Случается, что собака, играючи, совершенно неожиданно выучивается всему, чего в продолжение многих недель не могла усвоить.

4. Мать, тебя воспитавшая, учитель, тебя учивший и унтер-офицер, совершенствовавший тебя — должны были терпеливо бороться с твоими слабостями; упражняйся же, учись терпению ежедневно, ежечасно с твоей собакой. Ибо она — животное, лишенное речи, средства быть понятым, средства, дающего человеку умственное превосходство над животным.

5. Твое тело и дух не всегда одинаково готовы и способны переносить напряжения и учебную работу, помни: это относится и к собаке — не насилуй ее воли, ее сознания. Только от вполне воспитанной, вышедшей из младенческого возраста и здоровой собаки, можно и должно требовать подавления своего настроения и умения владеть собой.

6. Кнутом, палкой и розгой можно воспитать послушного себе раба, но не верного, охотно работающего товарища, готового разделить с тобой опасность и рисковать своей жизнью.

7. При воспитании, обучении и ведении полицейской собаки употребляй свисток, резко отличающийся от свистков мальчишек и других людей, дабы приучить собаку слушаться лишь определенного свистка. Наилучшим для дела будет, введенный многими полицейскими управлениями «двухтонный полицейский сигнальный свисток», по своему видоизмененный в смысле тона.

8. Воспитывай себя и твою собаку так, чтобы она считала наказанием, если ты с нею строго или совсем не говоришь, если ты ее не ласкаешь или не обращаешь на нее внимания.

9. Развивай в ней сознание долга, упражняй ее ежедневно в повиновении твоей воле, порабощая ее волю.

10. Делись своими впечатлениями и наблюдениями при обучении и употреблении полицейских собак с собратьями, пространно печатая их в журнале «Вестник полиции», дабы другие могли ими воспользоваться.

11. Наставления к обучению собак выведены из опыта практиков. Но они не являются непогрешимыми, почему необходимо принять в соображение свой темперамент, личные качества, темперамент собаки, ее возраст, пол, породу, ее наследственные предрасположения, могущие дать часто невольные уклонения. Надо помнить, что «Дрессировка есть пробный камень психологии животных».

Date: 2016-05-25; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию