Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая - Пир во время чумы или Революция конца света





 

 

В новом сне, я от чего-то вернулся в начало 2000-х годов, и смотрел в прямом эфире центрального телеканала журналистское расследование о мировом заговоре подземных гномов.

 

Темной-темной ноченькой, в темном-темном подземелье, в котором пахло сыростью и плесенью, собрались криворукие и кривоногие гномы.

Все они были старыми, и со всех постоянно сыпался песок. Они, много лет, жили под землей, и почти не знали, что творится наверху.

А наверху творилось черти что. Был 2005 год, и то умнея, то тупея, прожигал свою жизнь народ.

Но вернемся к гномам. Собрались они значит, в одном из торжественных залов, и стали думать, как им захватить власть наверху.

Долго думали, долго спорили, но к умному решению прийти никак не могли. И тут встал самый старый гном, поправил свой маленький черный халат, почесал свою рваную серую бороду, и сказал.

-2012.

В подземелье, все резко замолчали. На лицах гномов появилось недоумение. Кто, то из толпы спросил.

-2012?

-2012! – Ответил старейший из гномов.

-Что это? – Сделав задумчивое лицо, спросил любопытный гном.

-Это год, когда мы растопчем людей.

-Но как?

-Ногами. –Отшутился старейший из гномов. – Люди в отличии от нас смертны, и они боятся смерти. Но при этом ждут ее. Кто-то с радостью, кто-то с горечью, но ждут все. Люди всегда ищут знамения, грядущей беды. С легкостью верят, во всякие глупости. Люди, в отличии от нас, делятся на расы и народы. И у каждого народа, своя точка зрения. По поводу конца света.

-Конца света?

-Не в буквальном смысле. Они не боятся темноты, они боятся того, что погаснет солнце. А под концом света. Они подразумевают, конец жизни Земли. Так вот, каждый народ, по разному относится, к так называемому концу света, но все сходятся в одном, когда-нибудь он будет. Понимаете, к чему я веду?

Все гномы, стали переглядывается, перешептываться.

-Вижу, что не понимаете. Тогда, я продолжу. На земле, уже не раз готовились к концу света, назначали даты, но конец, все не приходил. Но несмотря на это, в скорую кончину, они не перестали верить, и мы должны этим воспользоваться. –Старик, подождал минуту, убедился, что все гномы, поняли его слова, и продолжил. – Мы устроим, величайшую аферу всех времен и народов. На это уйдет минимум золота, но итог будет максимальный.

Услышав, слова, о том, что для дела нужно золото, гномы заволновались. Старик, ждал такой реакции, и вставил свой веский аргумент.

-Не волнуйтесь братья, после победы, все золото мира, будет нашим. Нас не так много, и если собрать все золото, то каждый сможет построить себе дом из золота.

Толпа возбудилась. Мысль о золоте, да еще и в неограниченном количестве, просто сводила ее с ума. Толпа кричала «продолжай, продолжай». И седой гном продолжил.

-Все, что от нас нужно, это собрать все наши запасы золота в одну кучу, и обменять ее у людей, на их деньги.

-Но позвольте, менять золото, на бумагу, это абсурд. Бумага не имеет цены, в то время, как золото бесценно. – Перебил старика, главный золотодобытчик.

-Ты прав, но это здесь, под землей. А на земле, другие законы. Там эти бумажки, вместо Бога. Но нам этого конечно не дано понять, да и не нужно понимать. Нужно другое, собрать все золото, и как я уже сказал, обменять его у людей на их цветные бумажки.

-И все?

-Нет, дураки. Слушайте. И не перебивайте, а то уйду. Мы, получив деньги, отдадим их людям.

- Старик с ума сошел. –Возмутился один из гномов. –Обменять золото на деньги, а потом отдать деньги, так мы с носом останемся. Старик хочет нас обмануть.

Старый гном, разозлился, подошел к крикуну, и ударил его своей тростью.

-Молчи глупец, сказал же, не перебивай. Никто не перебивайте, а то всех перебью. Мы не просто отдадим деньги людям, мы обменяем их, на услуги. На земле, люди работают на разных работах, делают, все о чем их просят, что бы им платили деньги.

-Что за глупость. Люди так глупы? Мы работаем, что бы добывать золото, а они ради денег. Почему, просто не пойти и не начать копать золото?

-Потому, что на земле, все принадлежит государству, и земля и золото, и оно не разрешает копать землю.

-Что такое государство? И почему оно все решает. Это чудовищу, оно большое и страшное?

-Не совсем. Государство, это да чудовище, и поступки его страшны. Но не то чудовище, которое вы подумали. Государством, люди называют, кучку людей, которые ими правят. Есть, к примеру, миллион человек, и один из них ими правит. Он все решает, и делает вид, что все знает.

-И люди терпят?

-Терпят, потому, что глупы. Но давайте вернемся к теме. Некоторые из нас, претворившись маленькими людьми, поднимутся наверх, оденутся в одежду людей, и будут вершить нашу злую волю. Мы запустим слух, о племени Майя, которые предсказали конец света.

-Племя Майя?

-Да, это такая древня цивилизация, известная миру благодаря тому, что изобрели уникальные математические и астрологические системы. Еще строили необычные здания. В общем древняя развитая цивилизация, которая скоропостижно исчезла. Так вот, они вели календарь, и это наш золотой ключик. Этим ключиком, мы откроем дверь к власти и богатству. Вся земля и все золото будет нашим. А для этого, мы должны нанять людей, которые снимут кучу передач, и напишут тонны книг, про то, что 21 декабря 2012 года, будет концом света. Конечно, люди усомнятся, и не поверят. Но люди, имеют свойство, верить во что-то, если это «Что-то» им долго повторять, если не один человек им скажет об этом, а миллион. И этим мы воспользуемся. Воспользуемся их наивностью. Каждый день, по телевиденью будут крутить передачи, про 2012, про то, что Майи, никогда не ошибались. Более того, мы будем снимать передачи о том, что Майи, были не правы. Ведь, этот противовес, только укрепит веру людей, в неминуемый конец. Да, мало, кто из них будет, искренне верить, в то, что все окончится 21 декабря, но нам и не нужна слепая вера, нам нужно, что бы люди, просто знали об этой дате, и о том, что может произойти. Нам надо, что бы они шутили и смеялись над этим. Ведь этот смех, в лишний раз, превратит миф в растение, которое пустит корни в головах людей.

Гномы, слушали старика, не перебивая. Он говорил очень быстро. И очень непонятно. Телевиденье, передачи… столько непонятных слов. Но одно гномы поняли, надо, что бы люди знали про 2012, только зачем.

-А затем, что 21 декабря 2012 года, мы атакуем землю. Но не просто атакуем, а атакуем хитростью. Мы взорвем все электростанции мира, что лишит людей света. Они потеряют доступ к информации, поскольку их телевизоры, радио и компьютеры, перестанут работать. Посмотрев на календарь, они вспомнят, что сегодня за день, и решат, что сбилось магнитное поле земли. И вместо того, что бы спасать Землю, они начнут ее разрушать. Они начнут грабить магазины, убивать друг друга. Устраивать беспорядки. Многие покончат с собой от страха перед концом. По тревоге, в города мира, войдут войска, начнется повсеместная гражданская война. И даже когда, обман раскроется, будет уже поздно, люди слишком сильно повязнут в своих грехах, совершат слишком много плохих дел, и пути назад уже не будет. Они продолжать войну с армией и полицией, и армия начнет проигрывать, поскольку, не каждый солдат, сможет задушить в себе человека, и начать убивать свой мирный народ. Земля перевернется, заключенные начнут сбегать из тюрем, войне не будет конца и края. И затем, когда, людей почти не останется, мы поработим их, и они будут рыть нам землю, добывая золото.

Некоторые гномы, слушая старика, постарели на несколько лет, из-за обилия умной информации и умных слов. Но старик, говорил так убедительно, что все верили ему.

-На воплощение плана, у нас семь лет.

-Зачем, так много?

-Я же сказал. Люди должны привыкнуть к подобной мысли. Всем все понятно? Тогда за работу.

И маленькие ножки, потопали вершить план мирового господства, доселе не имеющего себе равных, в своей гениальности. А чем это кончилось, мы скоро узнаем.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию