Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия заплаченной цены





Я обнаружила себя в залах Второго Неба среди бесчисленного множества духов. Они находились в сплошном хаосе и тонули в какофонии криков протеста и воплей ужаса. Они требовали своего предателя, Люцифера. Они требовали пролития его крови, то, чего они теперь никогда не могли иметь. Они требовали повесить его как урок-напоминание для всех, кто слушал его ложь, то, что они клялись никогда больше не делать. Они кричали на протяжении многих часов, дней и недель, но никто не обращал на них внимания. Они изливали свою боль на всех вокруг.

Я видела Люцифера, одиноко сидящего в углу, в глубоких раздумьях, в стороне от ревущей толпы разъяренных неудачников. Я не могла понять, как, находясь среди этого ужасного шума, он вообще мог думать. Он действительно поверил, что может победить и был очень удивлён исходом. Он думал, что он сделал всё необходимое для победы и захвата Божьего Трона. Но он ошибался. И сейчас он осознал, что остался ни с чем – командир, не имеющий даже проигравшей армии. Его бывшие соратники не хотели иметь с ним ничего общего. Они поставили своё будущее на карту его победы, но он солгал и они потеряли всё.

Прошло достаточно много времени, прежде чем Люцифер пошевельнулся. Он медленно поднялся, призрачная тень прежнего великолепия, и во всеуслышание, стараясь перекричать оглушительный рокот толпы, заявил: – «Согрешил я пред Господом, Богом вашим, и пред вами; теперь простите грех мой ещё раз и помолитесь Господу Богу вашему, чтобы Он отвратил от меня сию смерть» (Исход 10:16-17).

Гробовая тишина покрыла гуголплекс[ Примечание перевод.Гуголплекс - число 10 в степени гугол. Число гугол – это 10 в степени 100 ]падших ангелов, ожидающих ответа. Но было слишком поздно. Чаша его… их… порокабыла переполнена. Не осталось ни малейшей возможности для увечного, неискреннего покаяния.

Затем я услышала ответ, произнесенный ангелом с опущенной головой. Он прокричал: – «Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. Смотрю на землю, и вот разорена, и пуста, – на небеса, и нет на них света. Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются. Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись. Смотрю, и вот, Кармил – пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его. Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю. Восплачет о сём земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того, от шума всадников и стрелков разбегутся все города: они уйдут в густые леса и влезут на скалы; все города будут оставлены, и не будет в них ни одного жителя. А ты, опустошённая, что будешь делать? Хотя ты одеваешься в пурпур, хотя украшаешь себя золотыми нарядами, обрисовываешь глаза свои красками, но напрасно украшаешь себя: презрели на тебя любовники, они ищут души твоей. Ибо я слышу голос, как бы женщины в родах, стон, как бы рождающей в первый раз, голос дочери Сиона: она стонет, простирая руки свои: – «о, горе мне! Душа моя изнывает пред убийцами.» (Иеремея 4:22-30).

Иезекиль 31:16-18: «Шумом падения его Я привёл в трепет народы, когда низвёл его в преисподнюю, к отошедшим в могилу, и обрадовались в преисподней стране все дерева Едема, отличные и наилучшие Ливанские, все пьющие воду, ибо и они с ними отошли в преисподнюю к поражённым мечом, и союзники его, жившие под тенью его, среди народов. Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величия? Но теперь с деревами Едемскими ты будешь низведён в преисподнюю, будешь лежать среди не обрезанных, с поражёнными мечом. Это фараон и всё множество народа его, говорит Господь Бог».

Находясь в аду среди падших ангелов, я посмотрела на небо и меня охватила невероятная печаль. Эти ангелы, изгнанные во Второе Небо, были когда то друзьями с теми же самыми ангелами, которые выгнали их. Во время того, как могущественные воины Господа, выполнив своё задание, разоружались и возвращались в свои дома, на небесах была полная тишина. Великие потери были в каждом служении – места, прежде занятые ангелами, которые теперь пали, были свободными, опустошенными от жизни, которая там некогда была. Боль от этих потерь чувствовалась везде, рябь от цены, уплаченной за их грех, коснулась каждого.

Источник: Джессика Джонс «Спросите древние дорожки» (перевод с издания 2013 года)

 

http://www.theafterlife.ru/vojna-bogov-sverzhenie-lyucifera-dzhessika-dzhons-sprosite-drevnie-dorozhki-novyj-perevod-2-go-izdaniya-2013-god/

Date: 2016-05-25; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию