Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по оформлению работы





 

Расчетно-пояснительная записка представляет собой текстовый документ, выполненный на нелинованных листах бумаги формата А4 (210х297). Записка должна быть написана грамотно, четко, инженерным языком. Все физические положения нужно отражать кратко и понятно.

Расчеты и данные к ним должны сопровождаться краткими пояснениями и ссылками на литературу.

Пояснительная записка согласно стандарту печатается или выполняется от руки пастой или чернилами на одной стороне листа. Слева оставляют поле 30 мм, справа 10 мм. Каждый раздел пояснительной записки рекомендуется начинать с новой страницы. Разделам присваиваются порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами с точкой после цифр. Наименования разделов должны быть краткими и соответствовать содержанию.

Условные буквенные обозначения математических, физических и других величин должны соответствовать стандарту.

Все иллюстрации в пояснительной записке (эскизы, схемы, графики) называются рисунками, их нумеруют арабскими цифрами. Первая цифра соответствует номеру раздела, вторая – порядковому номеру рисунка в разделе. Аналогично нумеруются таблицы.

Страницы нумеруются начиная с титульного листа. Номер страницы ставится в правом верхнем углу.

Чертежи и схемы должны быть выполнены в соответствии со стандартами на листах формата А1 (594х841). Масштаб и степень детализации должны выбираться исходя из их целесообразности.

При выполнении работы необходимо применять Международную систему единиц – СИ.

Электрические схемы выполняются согласно стандартов. Графические обозначения электрических схем – согласно стандарта. На электрических схемах около каждого элемента в соответствии с требованиями стандартов подписывается буквенное или буквенно-цифровое позиционное обозначение и номинальная величина. Типы условных буквенно-цифровых обозначений элементов, устройств и функциональных групп электрических схем установлены стандартом.

Date: 2016-05-25; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию