Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи курсовой работы





 

Основные цели, преследуемые при выполнении студентами курсовой работы, следующие:

- закрепление теоретических знаний, полученных при изучении теоретической части курса;

- ознакомление с методикой проектирования и расчета электрической сети энергообеспечения потребителей порта;

- умение работать со специальной технической и справочной литературой, ознакомление с основными требованиями стандартов;

- обучение методам выбора оптимального варианта схемы электрической принципиальной электроснабжения, удовлетворяющей условиям надежности и экономичности, обеспечивающей качество энергии у потребителя, безопасность, удобство эксплуатации и возможность развития.

При разработке проекта электроснабжения порта необходимо: определить расчетные нагрузки; выбрать схему электроснабжения потребителей высокого и низкого напряжений; определить токи короткого замыкания; найти сечения линий; рассмотреть вопросы обеспечения качества электроэнергии и компенсации реактивной мощности; определить мощности трансформаторов; выбрать устройство защиты и автоматики энергосистемы.

 

 

Тематика курсовой работы

Курсовая работа должна представлять собой комплексное решение инженерно-технической задачи, состоящей из нескольких частей, каждая из которых является естественным продолжением предыдущей, и включать необходимые расчеты и выбор современных схемных решений, элементной базы, аргументированное обоснование принятых технических решений.

Тематика определяется программой курса.

Выбранная тема является частью разработки, которая в дальнейшем может стать разделом дипломного проекта. При выполнении работы необходимо стремиться к тому, чтобы все расчеты были выполнены на ЭВМ.

 

 

1.3. Задание на курсовую работу

 

Задание на курсовую работу выдаётся студенту на стандартном бланке. Изменение технического задания на разработку и расчет схемы электроснабжения порта разрешается только после согласования с руководителем работы.

Бланк задания является отчетным документом и помещается после титульного листа. Пояснительная записка без бланка задания к проверке не принимается. В разделе “Исходные данные” указываются установленные мощности потребителей электроэнергии в порту, напряжение в линии от главной понизительной подстанции и т.п., а также содержание план-схемы района порта.

Список рекомендуемой литературы содержит необходимый минимум основных источников, требуемых для успешного выполнения работы.

Задание на курсовую работу выдается руководителем индивидуально каждому студенту в начале семестра. В нем указывается примерное содержание расчетно-пояснительной записки и графического материала, сроки представления курсовой работы на проверку и защиту.

В контрольные недели студенты обязаны посещать консультации руководителя проекта и представлять отчет о проделанной работе.

 

Date: 2016-05-25; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию