Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор измерительных трансформаторов





Напряжения

Измерительные трансформаторы напряжения, выбранные по номинальным значениям тока и напряжения, проверяются по классу точности, которая зависит от вторичной нагрузки. Для этого составляется таблица 15. Проводники вторичной схемы в нагрузку не включаются, но потеря напряжения в них не должна превышать 5%. В сетях с изолированной нейтралью для измерительных цепей рекомендуется использовать антирезонансные измерительные трансформаторы типа НАМИ.

 

 

Таблица 15 - Выбор трансформаторов напряжения

№ п/п Наименование приборов Количество приборов Потребляемая мощность, Вт Класс точности cosφ Нагрузка
Р, Вт Q, вар
  Счетчик активной энергии ЦЭ6803Б            

 

Проектирование собственных нужд

Подстанции

Потребителями собственных нужд (СН) подстанций являются: электродвигатели системы охлаждения трансформаторов; устройства обогрева силовых выключателей и шкафов с установленными в них электрическими аппаратами и приборами; электрическое отопление и освещение; система пожаротушения. Наиболее ответственными приемниками электроэнергии системы собственных нужд являются приемники систем управления, телемеханики и связи, электроснабжение которых может быть осуществлено:

а) от сети переменного тока — непосредственно, через стабилизаторы и выпрямители;

б) от независимого источника энергии — аккумуляторной батареи. В последнем случае в системе собственных нужд должны быть предусмотрены преобразователи для заряда батареи.

Для электроснабжения системы собственных нужд подстанций предусматривают понижающие трансформаторы с вторичным напряжением 380/220 В. Трансформаторы собственных нужд могут быть присоединены к сборным шинам РУ 6…10 кВ. Однако такаясхема обладает недостатком, который заключается в нарушении электроснабжения системы собственных нужд при повреждениях в РУ.

Поэтому трансформаторы собственных нужд целесообразнее присоединять к выводам низшего напряжения главных трансформаторов на участках между трансформатором и выключателем.

Мощность трансформаторов собственных нужд выбирается по имеющимся на подстанции нагрузкам СН с учетом коэффициентов допустимой перегрузки и возможностью автоматического резервирования на шинах 0,4 кВ. Основные нагрузки СН приведены в табл. 16.

Таблица 16 - Потребители собственных нужд

Вид потребителя Установленная мощность, кВт
Охлаждение силовых трансформаторов (в зависимости от номинальной мощности) 3,5…11
Подогрев приводов силовых выключателей: 35 кВ 110 кВ   6,3 19,5
Подогрев шкафов: КРУ КРУН   2,7
Устройство РПН 3,3
Наружное освещение ОРУ  
Освещение, отопление, вентиляция ЗРУ  
Аппаратура связи и телемеханики 8,7
Маслохозяйство  

Date: 2016-05-25; view: 942; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию