Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор измерительных трансформаторов тока





Трансформаторы тока выбираются по номинальному напряжению и максимальной нагрузке фидера

IНТТ >Iм (45)

Из-за динамической нестойкости по токам КЗ иногда приходится значительно завышать номинальную мощность трансформатора тока, но эта кратность не должна, превышать 5…10.

Трансформаторы тока должны быть проверены по нагрузке, которая в каталогах приводятся в единицах мощности (ВА) или сопротивления (Ом). Перегрузка не должна допускаться, иначе трансформатор токане будет обеспечивать требуемый класс точности. В записке курсового проекта приводится схема включения трансформаторов тока и подключенных к нему приборов. Учитывается сопротивление (мощность) соединительных проводов вторичной цепи. Причем, при однотрансформаторной схеме длина провода принимается как удвоенное расстояние от трансформатора до прибора lр=2·l, при двух трансформаторах тока - lр=1,5·l, при наличии трансформаторов и включении приборов во все 3 фазы - lр=l.

Для расчета нагрузок трансформаторов тока составляется табл.14.

Таблица 14 - Выбор трансформаторов тока

№ п/п Наименование приборов Ед. измерения в ВА или Ом Нагрузки по фазам
А В С
  Амперметр        
  Счетчик        
  и т.д.        

 

За основу для расчета принимается наиболее загруженная фаза.

При завышении первичного тока относительно номинального и вторичной нагрузки (сопротивления) увеличивается погрешность трансформатора тока. При завышении первичного тока или вторичной нагрузки трансформатор тока необходимо проверить на 10%-ную погрешность по кривой зависимости к=f(z). Здесь к - кратность завышения первичного тока, z - вторичная нагрузка (Ом).

Для РУ-10(6) кВ должна быть составлена таблица всех трансформаторов тока (вводных и отходящих линий) с указанием максимального рабочего тока фидера (Iм), Iнтт, ктт, марок выбранных трансформаторов.

Date: 2016-05-25; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию