Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия проводника при возгорании электрощита и электропроводки





Остановить поезд стоп-краном, только не на мосту, в тоннеле, на виадуке, вблизи нефтехранилищ, организовать эвакуацию пассажиров, по цепочке сообщить всей поездной бригаде и приступить к тушению пожара углекислотными и порошковыми огнетушителями.

29.Как включается низковольтное электроотопление в вагоне МАБ?

На токораспределительном щите переключатель "Отопление":

1-е положение "Основное", в этом положении будет работать отопление 3000В;

2-е положение "Переходное", в этом положении будет работать вентилятор принудительной вентиляции, в воздуховоде включится электрокалорифер, проходя через него воздух будет подогреваться до 20-22С, по купе, туалетам, предтамбурникам включатся электропечи, температура в вагоне будет 20-22С. Этим отоплением пользуются в переходное время года (осенью и весной) и в качестве дополнительного к основному - водяному.

 

30.Из каких основных узлов состоит высоковольтное оборудование и установка кондиционирования воздуха вагона 47К/к?

К высоковольтному оборудованию относится: междувагонные соединения и розетки, холостые приемники, подвагонная высоковольтная магистраль, высоковольтный ящик, тены котла.

Установка кондиционирования воздуха состоит из: вентилятора принудительной вентиляции, компрессора, испарителя, конденсатора, ресивера.,

31.Порядок включения поездной высоковольтной магистрали.

После полного опробования тормозов локомотив опускает пантограф, машинист с ключом подъема пантографа подходит к голове состава. ПЭМ, надев диэлектрические перчатки, ключом высоковольтного отопления отмыкает холостой приемник, вынимает междувагонное соединение, вставляет в розетку локомотива, замыкает розетку, ключ высоковольтного отопления отдает машинисту. Проводник должен стоять у входной двери на перроне и прислушиваться, не произойдет ли выстрел. Если выстрел произошел, максимально точно указать ПЭМ место выстрела.

32.Какустроен котел комбинированного отопления?

При комбинированной (электроугольной) системе отопления сохраняется обычное водяное отопление с котлом и верхней и нижней разводкой труб. Теплоносителем является вода, которая при движении по электрифицированным участкам нагревается элементами, питающимися от контактной сети через электровоз, а на неэлктрифицированных участках - путем сжигания угля. •

Котел по своей конструкции в основном такой же, как и котел для работы только на твердом топливе. Однако водяная рубашка котла выполнена немного уширенной и в ней вертикально размещены 24 высоковольтных нагревательных элемента, закрытые защитным кожухом. На защитном кожухе установлена высоковольтная блокировка в виде концевого выключателя, разрывающего цепь катушек высоковольтных контакторов при разъединении болтов и подъеме кожуха под высоким напряжением.

При уровне воды в котле ниже допустимого или температуры воды в нем выше 95С электрическое отопление отключается при помощи датчика уровня или температурного реле на 95С. Все нагревательные элементы соединены в две параллельные группы, каждая в свою очередь состоит из двух параллельных подгрупп по шесть параллельно соединенных элементов. Мощность одного элемента при напряжении 500В составляет 2кВт.

Date: 2016-05-25; view: 1577; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию