Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия





Доходы учреждения формируются из двух основных источников:

· бюджетных ассигнований, поступающих из муниципального бюджета на основе муниципального задания (основная деятельность);

· иной приносящей доход деятельности (коммерческая деятельность, определённая уставом учреждения).

Муниципальное задание - это документ, который устанавливает требования к составу, качеству и объему предоставляемой услуги. В этом документе отражены результаты деятельности учреждения по предоставлению данной услуги, критерии оценки качества предоставляемой услуги, выполнение которых должно обеспечить учреждение согласно заданию.

Таблица 3

Таблица показателей по муниципальному заданию

Наименование категории потребителей Количество потребителей (тыс.чел.)
Текущий 2009 год Очередной 2010 год Плановый период
план оценка    
           
Население г.Северодвинска - - 188,0   -

 

Таким образом, как видно из таблицы 3, за плановый период к 2011 году, количество потребителей возросло до 190,0 тыс.чел., в то время как в 2010 году оно составляло 188,0 тыс.чел.

В таблице 4 представлены основные процедуры оказания муниципальной услуги автономным учреждением «Муниципальное агентство социальной рекламы».

Таблица 4

Основные показатели муниципальной услуги

Правовой акт, утвердивший административный регламент муниципальной услуги  
Основные процедуры оказания муниципальной услуги Разработка дизайн-макетов, оригиналов-проектов печатной рекламы, фото и видеопродукции, производство фото и видеоматериалов. Распространение социальной рекламы через СМИ, наружную рекламу, телекоммуникационные системы, издание газет, журналов периодических изданий и т.д.
Порядок информирования потенциальных потребителей об оказании муниципальной услуги (способ информирования, набор и частота обновления размещаемой информации) План-график размещения социальной рекламы.

 

 

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания и ведения уставной деятельности осуществлялось за счёт целевого финансирования. Размер целевых средств за 2010 год составил 2 780 тыс.руб.

Таблица 5

Анализ поступивших денежных показателей

Наименование показателей Поступило, тыс.руб. Использовано, тыс.руб Отклонение, тыс.руб.
Субсидия на выполнение муниципальной услуги      
Субсидия на содержание имущества      
Пожертвования     -100
Итого:     -100

Остаток неиспользованных средств целевой программы по организации городских праздников в размере 100 000 руб. был использован в январе-феврале 2011 г.

Автономное учреждение «Муниципальное агентство социальной рекламы» осуществляет коммерческую деятельность. Основным видом экономической деятельности в соответствии с кодом ОКВЭД 74.40 является рекламная деятельность.

В 2010 году учреждение получало доход от использования имущества, закреплённого за учреждением (сдача в аренду).

Таблица 6

Анализ показателей по иной приносящей доход деятельности

Наименование показателей 2010 г. -
Сумма, тыс.руб Удельный вес, %
Наружная реклама (рекламные щиты, транспорт)   77,3
Реклама на радио   5,8
Полиграфическая деятельность   5,1
Прочие услуги   11,8
Итого доходов:   100%

 

Из таблицы 6 видно, что доходы по деятельности, приносящей доход, за 2010 год составили 6967 тыс. руб.

Date: 2016-05-14; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию