Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобразователи напряжения ДИП (ББЭ, БПСН)





Предназначены для преобразования высокого напряжения в постоянное напряжение 80В для питания всех низковольтных цепей, а также для подзаряда АКБ. Управление работой ДИП, ББЭ и БПСН всего поезда происходит аналогично. Для этой цели используются два двухпозиционных переключателя (в схеме – ПБП, переключатель блоков питания). Контакты переключателя всегда включены в одну из двух цепей, поэтому он не имеет положений «включено» или «отключено». Положения ПБП принято обозначать как «верхнее» и «нижнее», аналогично переключателю положения дверей (ППД).

 

Для включения преобразователей всего поезда необходимо соблюдать следущее условие: тумблеры ПБП в головном и хвостовом вагонах должны быть всегда в противоположных положениях. После окончания приёмки состава в депо оба ПБП должны находиться в нижнем положении. При выезде из ворот депо, после подхода к контактному рельсу и остановки поезда, необходимо перевести ПБП головного вагона в верхнее положение, при этом образуется следующая цепь:

 

+Б головного вагона —ПА2—ВБ—А45 головного вагона—ПБП вверх—СК1, далее по 69 поездному проводу через ЭКК всего поезда в СК1 хвостового вагона—69 Пр. хвостового вагона—ПБП вниз—36 Пр—ЛКВП головного и хвостового вагонов—резистор—КС2 хвостового вагона—ЗУМ—ходовые рельсы—ЗУМ головного вагона—КС2— минус Б головного вагона.

По 36 поездному проводу из СК1 каждого вагона на 36 вагонный провод, далее А51—ДИП2 (ББЭ2). Контроль за наличием напряжения на 36 поездном проводе осуществляется по горящей лампе ЛКВП, которая расположена на 6-м блоке пульта машиниста. Контроль за работой ДИП каждого вагона осуществляется по амперметру подзаряда (в головных вагонах он расположен в левом аппаратном отсеке, а в промежуточных – в головной части вагона слева над торцевой дверью.

 

Date: 2016-05-25; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию