Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производственная программа и мощность





ДИДАКТИЧЕСКИЙ ПЛАН

Производственная программа и мощность. Структура и показатели производственной программы предприятия. Методика планирования производственной программы. Понятие производственной мощности и ее определяющие факторы. Методика расчета производственной мощности предприятия.

Издержки производства и себестоимость продукции. Смета и калькуляция затрат. Содержание понятий «издержки» и «себестоимость». Управление затратами по местам возникновения и центрам ответственности. Разработка смет по статьям расходов и экономическим элементам. Сущность исчисления себестоимости продукции. Способы (системы) отнесения затрат на продукт.

Ценовая политика на различных рынках. Место ценовой политики в хозяйственной деятельности предприятия. Виды цен и ценовой политики на различных рынках. Методы ценообразования на различных рынках.

Качество и конкурентоспособность. Стандарты и системы качества. Система управления качеством на предприятии. Условия успешного функционирования системы управления качеством. Стандарты и системы качества.

Инновационная и инвестиционная политика, подготовка нового производства. Виды деятельности организаций. Инновационные проекты организации и оценка их эффективности. Форма осуществления реальных инвестиций предприятия. Разработка инвестиционной политики предприятия. Виды деятельности организаций (предприятий).

Производственное планирование и бизнес-план организаций. Сущность и принципы производственного планирования. Формы производственного планирования и виды планов. Организация разработки бизнес-плана деятельности промышленного предприятия.

Оценка эффективности хозяйственной деятельности и состояния баланса. Значение анализа финансового состояния для деятельности предприятия. Показатели финансового состояния предприятия. Методы анализа на основе нормативов финансовой состоятельности предприятия.

 

 


ТЕМАТИЧЕСКИЙ ОБЗОР*

 

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРОГРАММА И МОЩНОСТЬ

 

Date: 2016-05-25; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию