Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура подбора внутренних и наружного блоков





1. По теплопоступлениям в каждое кондиционируемое помещение Qi для каждого помещения подбирается внутренний блок (ближайший больший по холодопроизводительности при заданных параметрах в помещении) и определяются табличное (из Engineering Data, значение холодопроизводительности внутреннего блока, при заданных параметрах в помещении) Qвн.бл.табл и его индекс Iвн.бл..

2. Определяется сумма индексов системы å Iвн.бл. и по сумме индексов предварительно выбирается наружный блок с индексом Iнар.бл..

3. Рассчитывается коэффициент загрузки наружного блока å Iвн.бл / Iнар.бл. (отношение суммы индексов внутренних блоков к индексу наружного блока).

4. По расчетным параметрам наружного воздуха, расчетным параметрам воздуха внутри помещений и коэффициенту загрузки системы определяется табличное значение холодопроизводительности наружного блока Qнар.бл.табл.

5. Выбирается место расположения наружного блока и производится трассировка трубопроводов.

6. Определяется эквивалентная длина труб для системы (максимальная длина труб от наружного до внутреннего блока с учетом поворотов – 0,4 м, рефнетов – 0,5 м, BS блоков – 4 м.).

7. По графику в Engineering Data определяют коэффициент коррекции kкор, учитывающий эквивалентную длину труб системы.

8. Рассчитывают реальную холодопроизводительность наружного блока Qнар.бл. реал по формуле:
Qнар.бл.реал = Qнар.бл.табл * kкор

9. Сравнивая реальную Qнар.бл.реал и требуемую Qнар.бл.треб холодопроизводительности наружного блока принимают окончательное решение по выбору наружного блока.

10. Корректируется значение холодопроизводительности внутренних блоков и определяется реальная холодопроизводительность Qвн.бл.расч по формуле:


Qвн.бл.расч = Qнар.бл.реал * Iвн.бл. / å Iвн.бл.

 

11. Сопоставляется расчетная холодопроизводительность внутренних блоков Qвн.бл.расч и теплопоступления в помещения Qi. При необходимости вносится коррекция в выбранные модели внутренних блоков и повторяется весь цикл начиная с п.2.

 

 

Пример диаграммы для определения коэффициента коррекции по длине трассы для моделей RXYQ8Р


 

Размещение внутренних блоков проводится с учетом:

· расположения рабочих мест в помещении;

· «дальнобойности» блока и загроможденности пути движения воздуха оборудованием, предметами, элементами конструкции потолка, перегородками и т.п.;

· обеспечения зон обслуживания оборудования, включая размещение смотровых люков;

· отсутствия «коротких замыканий» воздушных потоков;

· легкости замены воздушных фильтров;

· высоты подшивного пространства потолка;

· совмещение с локальной вентиляцией, освещением.

Пример ограничений на размещение внутреннего блока.

Date: 2016-05-25; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию