Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика VRV систем





2.1.1. Серия «Р»

2.1.1.1. Система VRV-III инверторная серия «Р» «тепловой насос»

Система VRV-III «Р» «тепловой насос» остается наиболее «популярной» на сегодня системой.

Номенклатура наружных блоков «тепловой насос» включает всю линейку холодопроизводительности от 5 до 54 модели.

2.1.1.2. VRVIII-системы «только охлаждение»

Системы кондиционирования «только охлаждение» по отношению к рассмотренной системе «тепловой насос» принципиально не имеют возможности переключаться в режим нагрева помещений.

Номенклатура наружных блоков «только охлаждение» включает только 5, 8, 10, 12, 14, 16 и 18 модели.

Каковы конструктивные отличия?

По гидравлической системе:

· особое конструктивное решение имеет наружный блок. В нем отсутствуют элементы, переключающие направление подачи холодильного агента во внутренние блоки: «жидкость Þ пар» «пар Þ жидкость».

· Особых внутренних блоков для системы «только охлаждение» фирмой DAIKIN не предлагается. В данной системе используются те же самые типы и модели внутренних блоков, что и для системы «тепловой насос», что сокращает используемую номенклатуру изделий. Унификация внутренних блоков определяет отсутствие выигрыша в стоимости внутренних блоков «только холод» по сравнению с системой «тепловой насос».

· трубопроводная система «только холод» полностью аналогична рассмотренной для VRV-системы «тепловой насос»: совпадают как схемы разводки трубопроводов, так и диаметры труб для подачи жидкого и парообразного холодильного агента, аналогичны рефнеты (тройники), муфты, отводы.

 

По комплектации системы автоматики:

 

· Индивидуальные пульты управления отличаются от пультов управления для системы «тепловой насос» отсутствием режимов работы «обогрев» и «автоматический выбор режимов работы»

· Особых центральных пультов управления, а также таймеров и пультов «включено - выключено» для системы «только охлаждение» не выпускается, а используется оборудование применяемое для систем «тепловой насос».

· Не применяется, вследствие отсутствия данной функции, переключатель «тепло - холод».

 

Малое количество отличий при комплектации оборудования системы «только охлаждение» от системы «тепловой насос» предопределило несущественное отличие в стоимости. Нарушено соотношение потребительское качество - цена. Системы VRV «только охлаждение» по этой причине не пользуются большим спросом на нашем рынке.

2.1.1.3. VRV-III системы «с утилизацией тепла»

Отличительное потребительское качество данной системы - возможность одновременного обогревать одни помещения и охлаждать другие. Каждый внутренний блок может независимо от других либо охлаждать, либо нагревать помещение.

Достигнуть этого усовершенствования удалось только за счет существенного усложнения системы, что значительно увеличило ее стоимость.

Выбор проектировщиком типа VRV системы «только холод» «тепловой насос» или «с утилизацией тепла» определяется по запросам Заказчика. Если решающим фактором является минимальная стоимость системы, то, как правило, выбор останавливается на системе «тепловой насос».

Номенклатура наружных блоков системы VRV-III «с утилизацией тепла» включает линейку холодопроизводительности от 8 до 54 модели с шагом 2 л.с.

Date: 2016-05-25; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию