Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программ средствами VIsual Studio





№ 0000

 

 

Автоматизация ТЕСТИРОВАНИя

программ средствами VISUAL STUDIO

Методические указания

по выполнению лабораторных работ

для студентов, обучающихся

по специальности 230105 и

направлению бакалавров 010400 и 230100

 

МОСКВА 2014

 

 

ББК 32.973.26-018.2я73П18

Б 27

УДК 004.415.53(075)

 

Редактор: к.т.н., профессор В.Е. Красовский

 

Рецензенты: к.т.н., доцент «МАТИ» РГТУ

им. К. Э. Циолковского А.Н. Лямин

к.т.н., доцент МГТУ МИРЭА А.Л. Бескин

 

Басок Б.М., Кацюба А.С., Якубова Н.Г[Н3]. Автоматизация тестирования web-приложений. Методические указания по выполнению лабораторных работ.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики”– М., 2014. – хх с., электронное издание.

 

Методические указания предназначены для выполнения лабораторных работ студентами дневного и вечернего отделения специальности 230105 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», по направлению бакалавров 010400 «Информационные технологии[Н4]», по направлению бакалавров 230100 «Информатика и вычислительная техника», изучающих курсы «Тестирование программного обеспечения» и «Системы тестирования программного обеспечения». Методические указания содержат задания по лабораторным работам, рекомендации по их выполнению и оформлению отчетов, примеры автоматизированных тестов программных объектов, выполненных в Microsoft Visual Studio.

Табл.01, Ил.03, Библиогр.: 11 назв.

 

Издается в электронном виде по решению редакционно-издательского совета Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики.

Копирование и тиражирование данного учебного пособия без согласия авторов и МГТУ МИРЭА запрещено.

 

ISBN © Б.М. Басок, Кацюба А.С., Якубова Н.Г[Н5]. 2014

© МИРЭА, 2014

 

ВВЕДЕНИЕ

Важнейшую роль при создании программного продукта (ПП) высокого качества играет его тестирование на всех этапах разработки. Под тестированием ПП обычно понимается процесс его анализа или эксплуатации с целью выявления дефектов. Существенным этапом тестирования ПП является автоматизация тестовых процедур. Благодаря автоматизации удается обеспечить многократное выполнение тестов ПП за приемлемое время и при этом обеспечить высокую точность задания входных и анализа выходных данных.

Данный лабораторный практикум предназначен для приобретения студентами практических навыков в области автоматизации тестирования ПП с помощью инструментов Microsoft Visual Studio.

Лабораторный практикум включен в курсы «Тестирование программного обеспечения» и «Системы тестирования программного обеспечения», предназначенные для студентов специальности 230105 «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», по направлению бакалавров [Н6] 010400 «Информационные технологии[Н7]» и по направлению бакалавров 230100 «Информатика и вычислительная техника».

В ходе выполнения лабораторных работ студенты знакомятся с инструментальными средствами автоматизации тестирования, с особенностями их применения.

Кроме того, при выполнении лабораторных работ студенты приобретают опыт разработки ручных и автоматизированных тестов, организации процесса тестирования ПП, создания итоговых отчетов. Все это, безусловно, будет способствовать эффективной подготовке студентов к самостоятельной практической и научно-исследовательской работе в области тестирования программных средств.

Для большей эффективности лабораторных занятий каждой лабораторной работе должны предшествовать домашние занятия с рекомендованной литературой, а также проработка лекций по курсу «Тестирование программного обеспечения» или «Системы тестирования программного обеспечения».

 

Date: 2016-05-14; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию