Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача глупца и намерение глупца





Причина создания данного каталога может показаться неправдоподобной. Все началось много лет назад, когда глупец взял на себя задачу личного обучения, не имея на это никаких прав, кроме искреннего желания учиться. И хотя никто не считал его усилия обоснованными, этот глупец добросовестно трудился над своим каталогом, преследуя при этом самые скромные цели.

Таким глупцом являюсь, конечно же, я, и с тех пор, как я принялся за свою задачу, она, находясь в руках силы, претерпела совершенно неожиданные для меня изменения. Первоначально этот каталог составлялся из глубоко личных соображений, и я даже мысли не допускал, что он когда-нибудь будет опубликован и что его прочтут другие люди.

И вот, к огромному моему удивлению, оказалось, что сила приберегла кое-что про запас. Мне остается только верить, что все произошло именно так, как должно было произойти, потому что планы силы недоступны пониманию ни одного смертного. Я изумлен тем, насколько видоизменился мой труд, но в глубине души сознаю, что, несмотря на это превращение, задача глупца и намерение глупца остались неизменненными.

 

ДИАЛОГ ВОИНОВ

Посвятив изучению произведений Карлоса Кастанеды несколько лет, я загорелся идеей свести все справки к этому документу нагвализма в один, более доступный справочник. Эта идея в конце концов вылилась в создание данного "Каталога тысячи тайн" - двухчастного алфавитного справочника, служащего информативным и интуитивным указателем к диалогу воинов, представленному в этих потрясающих книгах.

Произведения Карлоса Кастанеды:

"Учение дона Хуана
"Отдельная реальность"
"Путешествие в Икстлан"
"Сказки о силе"
"Второе кольцо силы"
"Дар Орла"
"Огонь изнутри"
"Сила безмолвия"
"Искусство сновидения"

Я еще раз настойчивейшим образом напоминаю читателю, что данная рукопись призвана служить всего лишь проводником по этим девяти книгам, которые являются наиболее точным и беспримесным протоколом диалога толтекских воинов.

Если вы только недавно открыли для себя тексты Кастанеды, "Обещание силы" поможет вам скоординировать свои усилия по изучению этого магического материала. Если же вы уже знакомы с книгами Кастанеды и с учением дона Хуана, то польза этого указателя будет для вас самоочевидной.

Так или иначе, важно, чтобы вы использовали данную книгу по назначению, а именно: в качестве информативного и интуитивного справочника к более ранним документам толтекского знания. Настоятельно прошу вас не поддаваться соблазну использовать эту книгу как своего рода суррогат тех книг, на которые она опирается. Я, глупец, составивший "Обещание силы", знаю, что мое намерение никогда в этом не состояло. Если вы действительно стремитесь расширить свое сознание, ищите интуитивных прозрений там, где у вас больше всего шансов их найти,- во вдохновляющем диалоге воинов, борющихся за полную свободу.

 

Date: 2016-05-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию