Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна видящего сон и видимого во сне





- Что это была за задача, дон Хуан?
- Я говорил тебе, что Хенаро пришел показать тебе нечто,
тайну светящихся существ как видящих сны. Ты хотел узнать о
дубле. Он начинается в снах. Но затем ты спросил: "Что такое
дубль?" Я сказал, что дубль - это ты сам. Человек видит во сне
дубль. Это должно быть простым, разве что нет ничего
простого относительно нас. Может быть, обычные сны для
тебя очень просты, но это не значит, что сам ты прост. Когда
ты научишься видеть во сне дубль, ты прибудешь на этот
колдовской перекресток, и настанет момент, когда ты
осознаешь, что дубль видит во сне самого себя.
("Сказки о силе")

Сила существует и сила движется, и тайна силы недоступна никакому пониманию. Вот и все, что воины точно знают на пути к знанию. И тем не менее перед лицом этой непостижимой тайны мы боремся за восстановление нашей связи с силой, чтобы наполниться ею и обнажить все ее секреты. И пока мы боремся, мы размышляем над тайной видящего сон и видимого во сне - над тайной тела сновидений и третьей точки восприятия.

Мы, воины, боремся за сохранение нашей личной силы, в течение всей жизни совершая безупречные поступки. И пока мы отдыхаем, мы даем себе возможность обеспечить смещение точки сборки. Эта реализация нашей непостижимой энергетической активности в конце концов приводит нас к реальности тела сновидения.

В результате упражнений в сновидении воины открывают тайну видящего сон и видимого во сне, достигая третьей точки - осознания "здесь и здесь". Третья точка - это свобода восприятия воина, это оперативное осознание функционирования истинной пары.

Это единственное положение точки сборки, способное забросить воинов в чудесное и дающее им возможность одновременно находиться в месте разума и в месте безмолвного знания. Благодаря этому магическому, трехмерному взгляду, мы переживаем непостижимую грань нашей целостности; безмолвное знание того, что дубль снится нашему эго, в то время как наше эго снится дублю.

Тайна третьей точки - это тайна неописуемого тоналя и неописуемого нагваля. Переживая эту тайну, мы видим, что оба члена истинной пары отражают непостижимый внешний порядок и пребывают за пределами всякого объяснения и сознательного понимания.

Мы, воины, вынуждены признать, что тайна мира включает в себя все, а наша неизменная реальность выходит далеко за рамки мира твердых тел и области рационального постижения. Мы знаем, что сонность нашего тела бодрствования является не менее таинственной и необъяснимой, чем сущность нашего тела сновидения, и что видящий сон и видимый во сне сосуществуют в энергетическом контексте, находящемся далеко за пределами привычного описания мира.

 

Date: 2016-05-25; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию